Боец поп-ММА Тарасов перечислил преимущества соперника

Боец поп-ММА Тарасов перечислил преимущества соперника Коваленко

Читать iz.ru в Боец поп-ММА Тарасов перечислил преимущества соперника Коваленко

Боец поп-ММА Тарасов перечислил преимущества соперника Коваленко

Большие габариты и вес, а также характер, выносливость и желание победить — основные преимущества Святослава Коваленко — будущего соперника бойца поп-ММА Артема Тарасова. Такое мнение Тарасов высказал «Известиям» 8 сентября.

«Сильные стороны Святослава — у него есть характер, выносливость, желание победить. Как таковых навыков у него мало. Он тренируется, набирается, да — локтями хорошо бьет, коленями. Но вот навыков… Знаете, в дзюдо есть система: белый и черный пояса. У него — около желтого пояса в ММА. Но у него габариты больше, чем у меня, больше меня весит. Он вес гоняет, я — нет. В этом он и сложен. Не вижу в нем никакой угрозы. Мы с тренерами подобрали такой подход к тренировкам, что разбираем соперника еще до боя», — подчеркнул Тарасов.

Боец также вспомнил недавний бой Коваленко и Саши Стоуна. Тогда, 5 августа, Коваленко удушающим приемом одержал победу над блогером. По словам Тарасова, эта победа была ожидаемой.

«Конечно, я ожидал, что он победит Сашу Стоуна, который не является опытным бойцом. Нарисовал у себя в Instagram (принадлежит признанной экстремистской в РФ компании Meta. — Ред.), что он четырехкратный чемпион Кубка мира. Он никакой не чемпион Кубка мира. Он четырехкратный победитель Кубка мира среди детей 10–12 лет. Это разные вещи. Тут он вышел на профессиональную арену и не смог драться. Коваленко взял физухой. Школьник вышел против мужика и всё», — заявил боец.

Тарасов при этом отметил, что он и Коваленко не намного разнятся. Они оба — одинаковые бойцы — «корявые и неудобные». Только Тарасов в этом виде спорта давно, у него больше опыта, к тому же он обыгрывал тех, кому Святослав проигрывал.

«Бой принципиальный. Святослав Коваленко, скажем честно, переоценен публикой. Я хочу выиграть у Святослава Коваленко», — заключил Тарасов.

Бой Артема Тарасова и Святослава Коваленко состоится в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 30 сентября. Главным событием бойцовского вечера станет поединок россиянина Вагаба Вагабова и американца Алекса Николсона в тяжелом весе.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий