Театр Вахтангова пригласил артистов Донбасса в гости

Театр Вахтангова пригласил артистов Донбасса в творческую командировку

14 артистов Донецкого областного театра приедут в командировку в Театр Вахтангова, чтобы совершенствовать свое мастерство и познакомиться с репертуаром вахтанговцев. Об этом «Известиям» сообщил директор прославленного коллектива Кирилл Крок.

«Я связался с руководителем Донецкого областного драмтеатра, здание которого в Мариуполе было взорвано, и пригласил 14 артистов в творческую командировку в Москву. Вахтанговцы в свое время пережили подобную историю, когда в 1941 году в здание на Арбате попала фашистская бомба и лишь к 1948-му его отстроили заново. Поэтому для нас важно подставить коллегам из Донбасса плечо, дать понять, что они не одиноки», — рассказал Крок.

По его словам, гости будут жить в гостинице театра, ходить на все спектакли. Для них будут организованы мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, встречи с ведущими вахтанговцами а также экскурсия по Москве.

В прошлом сезоне Театр Вахтангова присоединился к благотворительной акции «Открытый занавес», в рамках которого давались спектакли для жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), семей военнослужащих, членов молодежных, волонтерских и ветеранских организаций, многодетных семей. Кирилл Крок подчеркнул, что и в этом сезоне Театр Вахтангова продолжит бесплатно играть спектакль «Питер Пэн» для детей из ЛНР и ДНР.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью Кирилла Крока «Известиям» в 10:00 во вторник, 6 сентября:

«Важно дать понять коллегам из Донбасса, что они не одиноки»

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий