В Уфимском международном марафоне приняли участие более 5000 человек

Участником спортивного события стал Яков Кугубаев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия»

В минувшие выходные состоялся массовый забег Башкортостана — Уфимский международный марафон. На старт пяти дистанций, от 2 до 42,2 км вышло более 5000 участников. Забег проходил по центральным улицам города вдоль главных его достопримечательностей.

Первыми стартовали участники полумарафона и марафонской дистанции. Вслед за ними спустя некоторое время за своими личными рекордами побежали участники дистанции 10 км. Завершили программу бегового события спортсмены-участники дистанции 2 и 5 км.

Участником забега стал Яков Кугубаев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия». По его словам, в главном спортивном мероприятии республики он принимает участие несколько лет подряд.

Уфимский марафон уже бегу который год. Спасибо всем организаторам и спонсорам за такое позитивное событие! Круто увидеть всех друзей и товарищей в одном месте. Рекомендую всем присоединяться в следующих эпизодах. В этом году было особенно тяжело после Ковида, но до финиша я добрался! Мы за спорт!, — поделился впечатлениями Яков Кугубаев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия».

Проведение легкоатлетических забегов всероссийского и международного уровня проходят с 2015 года, в таких городах, как Уфа, Октябрьский, Сибай, Янаул и Благовещенск. В крупнейшем из них Уфимском международном марафоне в 2019 году приняли участие 5300 человек из 23 стран мира, 32 субъектов РФ и 220 городов.

Поделиться в социальных сетях