Ветка хлопка…

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов: «18 лет назад произошла трагедия в Беслане, 3 сентября 2014 г. погибло 333 человека из них 186 детей. Это казалось невероятным. Мир ужаснулся. Тогда России выражали соболезнование, возмущались, негодовали лидеры Германии, Норвегии, Финляндии, Нидерландов, Италии, Польши, Греции, Ирландии, Дании и другие. Сегодня происходит то же самое. Укронацисты бьют по школам, детским садам, детям. Никто не ропщет, не ломает руки, не собирает митинги, не клянет. Наоборот, те же самые страны дают убийцам детей оружие. И проклинают, называют преступниками тех, кто спасает детей. Хотя тысячи лет мировой истории тем, кто убивает детей, не было прощения ни в этом веке, ни в будущем. И вот прошло всего 18 лет… И те, кто убивает детей, стали героями и борцами за демократию.

Как быстро сходят с ума целые континенты. 28 августа 2022 г. Зеленский  провел «секретное совещание» с участием представителей разведорганов, главы Минобороны МВД и СБУ.

«Зеленский провел совещание в режиме «секретно» с представителями секторов обороны и безопасности. <…> Участники <…> заслушали информацию об оперативной обстановке на фронте», — указывается в релизе, размещенном на официальном сайте. Сам Зеленский после его завершения со злорадным видом объявил, что решения, на нем принятые «очень не понравятся россиянам».

Можно было бы предположить, что речь шла о попытке наступления на Херсонском направлении, которую украинские формирования предприняли в ночь на 29 августа 2022 г. Однако, ни об этом, ни о ситуации на фронтах на совещании практически не говорили. В реальности речь шла о других вопросах. Не смотря на заявленную «секретность» встречи, украинские источники сообщают о том, что она была главным образом посвящена террористической войне против России.

Совещание началось с заслушивания доклада представителя ГУР об убийстве бывшего нардепа ВРУ Алексея Ковалева в Голой Пристани под Херсоном, совершенном по личному распоряжению Зеленского. Ковалев ранее состоял в «Слуге народа», и клоун лично распорядился об организации теракта против него, и лично курировал его проведение. Выслушав доклад и похвалив исполнителей, Зеленский распорядился максимально интенсифицировать террористические атаки против России, чем, вызвал немалое изумление собравшихся.

Дело в том, что после того, как теракт на Можайском шоссе 20 августа 2022 г., в результате которого погибла философ и публицист Дарья Дугина был раскрыт ФСБ в течении двух дней, Зеленского и его приближенных охватила паника. Они ожидали ударов возмездия, сами себя убедив, что они последуют в день празднования независимости Украины 24 августа, и, скорее всего, будут нанесены высокоточными ракетами. Сам Зеленский и члены его команды старались постоянно менять местонахождение и проводить встречи только онлайн.

Тогда же Зеленский потребовал от ГУР и СБУ временно свернуть всю террористическую активность в РФ, а участников и кураторов теракта 20 августа — «зачистить». Но спустя всего шесть дней после охватившей его панической атаки, Зеленский отдал распоряжение вернуться к террористическим атакам против России. Может быть, решил, что раз День независимости прошел, а его не тронули, то бояться больше нечего?

Согласно данным украинских источников, к продолжению террористической войны президента Украины энергично пододвигают британцы. Они заверили его, по полученной МИ-6 информации, бояться сейчас нечего — Россия не ставит сейчас перед собой задачи уничтожения Зеленского или его приближенных.

По словам британских кураторов Зеленского, украинские удары по РФ способны сплотить Запад, заставить его поверить в победу, предотвратить раскол и обеспечить новые финансовые вливания и поставки оружия. Украинские пропагандисты придумали символическое обозначение терактов на территории России — ветви хлопка с распустившимися коробочками. Возможно, потому, что они похожи на взрыв, или потому, что сами взрывы в российских новостях были, якобы, названы «хлопками». И этот мем украинские ресурсы усиленно распространяют.

Например, на фото или видео с места очередного теракта или диверсии, они размещают изображение хлопка, чтобы «посвященные» понимали — что преступление, от которого Киев официально открещивается, на самом деле совершено украинскими спецслужбами.

В этом смысле «удивила» посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс. Во время видеопоздравления украинцев с Днем независимости она заявила о том, что у украинского народа хорошее чувство юмора, и что каждый день рождаются новые символы сопротивления. В этот момент в ролике показали кадр, как она формирует букет из хлопка.

Чуть позже, 26 августа 2022 г. она опубликовала в своем Twitter-аккаунте фото побега хлопка и написала, что с недавних пор имеет склонность к этому растению. Чьему именно убийству порадовался британский представитель, Симмонс уточнять не стала.

Используя символический ряд, применяемый в украинских медиа, посол Великобритании стремится настойчиво обозначить причастность Британии к совершаемым сотрудниками и агентами ГУР ВСУ и СБУ терактам. Не знаю, для чего ей нужен этот эпатаж, но это не пустое бахвальство. Именно британские специалисты готовили террористов для атак на освобожденных Россией территориях (многие из них сейчас уже уничтожены). Британской разведкой и САС на территории, подконтрольной нацистам, развернут ряд центров, работающих в интересах террористических структур. В их интересах работает британская резидентура в России, в Белоруссии и некоторых других странах.

Сами украинские спецслужбы функционируют под жестким контролем и управлением британских советников. Симмонс осуществляет общую координацию «работы» британцев на территории Украины. Необходимые квалификации у нее для этого имеются: Симмонс занимала различные должности, связанные с работой силовых структур Британии за рубежом в «программах предотвращения/разрешения конфликтов» в Южной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.  С 2005 по 2008 гг. она возглавляла отделение Министерства внутренних дел Британии по Южной Африке, затем занимала пост заместителя директора по спецпроектам «Программы реагирования на гуманитарные чрезвычайные ситуации». В МИДе она начала работать в 2013 г. в качестве заместителя директора, где заняла пост директора подразделения совместных фондов Секретариата национальной безопасности. Именно оттуда Симмонс была назначена послом на Украину.

Ее карьеру назвать дипломатической язык не поворачивается, а связь со спецслужбами — очевидна. Под стать Симмонс штат и техническая оснащенность посольства Соединенного королевства в Киеве, которое больше напоминает большой разведцентр. Но это, впрочем, не предел. Например, здания и помещения дипломатического представительства США в Киеве еще с середины 2000-х гг. подготовлены таким образом, что могут разместить легкопехотную полубригаду. Посольство США имеет свои морг и подземные ангары. А в главном здании СБУ в Киеве целый этаж выделен ЦРУ и ФБР. Кстати, ФБР получило официальное разрешение проводить оперативно-розыскные действия на территории Украины, не ставя в известность ее представителей. И американцы также участвуют в организации террористической войны.

По некоторым данным, убийство Дугиной явилось совместным проектом британских и американских спецслужб. В контексте всего вышеуказанного непосредственное руководство структурами и подразделениями проводится англосаксами они заинтересованы дестабилизацией обстановки в мире путем поддержки реакционных организаций и проведения террористических актов. Но я уверен, Россия одержит победу в сложившихся условиях на международной арене и большинство стран в мире уже понимают это».

Поделиться в социальных сетях