Михаил Шуфутинский остроумно проанонсировал концерт в Кремле

Михаил Шуфутинский остроумно проанонсировал концерт в Кремле

3 сентября патриарх русского шансона Михаил Шуфутинский даст концерт в Государственном Кремлевском Дворце. Выбор даты непосредственно связан с названием одного из главных хитов исполнителя, и Шуфутинский в беседе с «Известиями» отметил, что ценит и популярность одноименной композиции, и то, что 3 сентября в народе прозвали «Шуфутиновым днем».

Как признался сам музыкант, эту дату специально никак для себя не выделяет.

«Это не праздник, а работа. В этот раз концерт будет в Кремле, и билетов давно нет, полный аншлаг. Но мы не садимся по этому поводу за стол и не наливаем бокалы. Кроме того, у меня много друзей, у которых 3 сентября день рождения. Даже один из моих внуков родился 3 сентября. Так что есть кого поздравить, кроме песни», — отметил Шуфутинский.

Музыкант также признается, что обычно не принимает заявки на песни, даже если выступает на корпоративах или частном мероприятии. Он меняет программу, интуитивно чувствуя зал.

Между тем, «3 сентября» исполняет всегда, потому что знает: ради нее многие и приходят на концерт. При этом в репертуаре Шуфутинского более 500 песен, а ему самому больше всего нравятся те песни, которые он не записывал.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий