Рок-группа «Алиса» установила рекорд российского краудфандинга

Рок-группа «Алиса» установила рекорд российского краудфандинга

Рок-группа «Алиса» установила рекорд краудфандинга в России, собрав 31,4 млн рублей на свой новый альбом «Дудка» на платформе Planeta.ru. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Предзаказ на 22-й номерной альбом, который стартовал в феврале, завершился в ночь на 1 сентября. В нем приняли участие 5 929 человек. Также в краудфандинге поучаствовала и сама платформа Planeta.ru в рамках программы «Планета поддерживает».

Учредитель платформы Федор Мурачковский рассказал, что при этом музыканты не собирали деньги на запись, не ставили конкретную финансовую цель, а просто предлагали приобрести результат своего труда.

Лидер «Алисы» Константив Кинчев поблагодарил поклонников за поддержку.

«Результат нашего труда уважаемая публика оценила очень высоко. Я благодарен за колоссальное доверие и надеюсь, что этой работой мы никого не разочаруем», — пообещал музыкант.

Альбом «Дудка» выйдет эксклюзивным тиражом по количеству предзаказов на CD и двойном LP. Также оформившие предзаказ смогут услышать цифровую версию альбома за пять дней до официального релиза.

На днях Константин Кинчев рассказал РЕН ТВ о концертах и альбоме «Дудка». Про его словам, новый альбом был записан уже давно.

Между тем в Москве в легендарном ДК имени Горбунова (Горбушке), который называют колыбелью рока, 3-го сентября при поддержке РЕН ТВ состоится масштабный рок-фестиваль. Там выступит в том числе группа «Алиса».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий