BGP Litigation в короткие сроки добилась удочерения ребенка для вывоза на лечение за пределы России

В BGP Litigation обратился опекун несовершеннолетнего ребенка, которая взяла его на воспитание после смерти родителей. Опекуну требовалась помощь в оформлении выезда ребенка на длительный период и его согласовании с органами опеки и попечительства за пределы страны, поскольку самостоятельно она этого сделать не смогла.

Команда BGP Litigation разработала стратегию по защите прав и интересов несовершеннолетней девочки, в ходе которой пришли к выводу о необходимости ее удочерения.

Стоит отметить, что в кратчайшие сроки (за два месяца с момента обращения доверителя за помощью) юристам BGP Litigation удалось помочь собрать все необходимые документы, а также получить положительное заключение от органов опеки и попечительства и добиться положительного решения об удочерении.

— Поэтому решение суда было обращено к немедленному исполнению, в ближайшее время ребенок сможет выехать за рубеж в целях лечения, — говорит президент благотворительного фонда «Юристы помогают детям, адвокат, партнер практики семейного права BGP Litigation Виктория Дергунова.

Команда BGP Litigation под руководством Виктории Дергуновой:

Анастасия Прокопова;

— Гаяне Штоян.

Поделиться в социальных сетях