Юнармейцы приняли участие в Армейских международных играх АрМИ-2022

В Санкт-Петербурге в рамках Армейских международных игр состоялся этап «Военно-медицинская эстафета» на территории учебного центра Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова. Юнармейцам города выпала честь не только присутствовать на церемонии открытия и закрытия игр соревновательных днях, но и принять участие в открытых Юнармейских играх «Юный медик» в рамках АрМИ-2022.

Десять команд юнармейских отрядов состязались в разборке/сборке оружия, снаряжении магазина, выполнении упражнений армейской тактической стрельбы и прохождении медицинской эстафеты на полосе препятствий. Наиболее увлекательным этапом соревнований оказалась стрельба и сама эстафета. В процессе прохождения полосы ребята накладывали жгут, оказывали сердечно-легочную реанимацию и производили переноску раненого. Кстати, стрельбу оценивали инструкторы Федерации армейской тактической стрельбы России и представители медицинской эстафеты.

В соревнованиях приняли участие команды из 16 стран: Россия, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Мьянма, Узбекистан, Таджикистан, Мали, Камерун, Кыргызстан, Абхазия, Южная Осетия, Палестина, Камбоджа.

На торжественной церемонии закрытия «Военно-медицинской эстафеты» АрМИ-2022 прошло награждение победителей и призеров соревнований в командном и личном первенстве. Ценные призы для победителей в личном зачете были предоставлены благотворительным фондом «СУВОРОВ». Стоит отметить, что организация поздравила победителей именно этих соревнований. Победу одержала команда из России!

Поделиться в социальных сетях