Предприниматели строят храм праведного воина Феодора Ушакова

Предприниматели, выходцы из Молдавии обсудили необходимость развития меценатства в современных реалиях и возможность внести вклад в увеличение количества благотворительных проектов в 2022 году. А именно строительство храма праведного воина Феодора Ушакова, Патриаршего подворья в Левобережном.

По Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 24 февраля 2022 года № У-02/26, почетным настоятелем храма святого праведного воина Феодора Ушакова был назначен митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа. Все предприниматели, присутствовавшие на собрании, проявили не только неподдельный интерес к строительству храма и сотрудничеству с митрополитом, но и поддержали, присоединившись к проекту – с митрополитом их связывает одна Родина.

Митрополит Викентий родом из села Скуляны Унгенского района Молдавской ССР. Он внес неоценимый вклад в укрепление межнациональных отношений и развитие самобытных национальных культур, обычаев и традиций.

На собрании митрополит выступил с докладом о будущем строительстве и его деталях. Затем он вручил памятные медали и архиерейские грамоты благотворителям, которые активно участвуют в строительстве нового храма и оказывают всестороннюю поддержку, за проделанную работу. Стоит отметить, что данный проект объединяет вокруг себя разные группы предпринимателей для его реализации и способствует всевозможной поддержке подобных инициатив.

Поделиться в социальных сетях