Узнали о продаже на Wildberries обуви нового владельца Reebok

«Ъ» узнал о продаже на Wildberries обуви нового владельца Reebok в России

Турецкий холдинг FLO Retailing, который приобрел бизнес американской компании Reebok в России, будет продавать продукцию своих брендов на маркетплейсах Wildberries и Ozon, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Газета указывает, что с Wildberries ретейлер уже договорился: по словам представителя маркетплейса, в продаже появится более 200 наименований (спортивная и повседневная обувь со средним чеком от 1,5 тыс. до 3 тыс. руб.) брендов Garamond, Miss F, Lumberjack и др. При поиске на сайте Wildberries уже появляются бренды с такими названиями, среди предлагаемых позиций мужская и женская обувь.

В Ozon тоже сообщили, что с осени у них станут доступны к заказу товары марок FLO Retailing. С самим ретейлером «Коммерсантъ» не смог связаться.

«Ъ» узнал о продаже на Wildberries обуви нового владельца Reebok в России

В мае источники «Коммерсанта» сообщили, что FLO Retailing приобрел российское подразделение компании Reebok, которая до этого приостановила работу в стране. Один из собеседников газеты рассказал, что турецкому ретейлеру досталось более 100 точек продаж Reebok и новый владелец намерен их переименовать.

На сайте FLO Retailing говорится, что компания была основана в начале 1960-х Ахметом Зийланом, который производил обувь на заказ. С 1985 года она занимается производством спортивной обуви, в частности владеет одним из популярных в этой нише в Турции брендом Kinetix(появился в 1989-м). Компании также принадлежит бренд тапочек Polaris (1994 год), итальянский Lumberjack (приобрела в 2012-м), немецкий Reno (с 2016 года) и др. На сайте ретейлера к заказу также доступна продукция Nike, Adidas, Puma.

В Турции у FLO Retailing есть своя обувная фабрика и более 400 магазинов, еще около 50 находится за рубежом. Компания экспортирует свою продукцию почти в 20 стран, в том числе вевропейские, азиатские и африканские.

Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

«Ъ» узнал о продаже на Wildberries обуви нового владельца Reebok в России

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий