Бизнес-омбудсмен Москвы приняла участие в Съезде операторов наружной рекламы

Сообщество предпринимателей против внесения поправок в закон «О рекламе»

Более 100 поправок от бизнес-объединений было внесено в законопроект о едином операторе цифровых рекламных конструкций и объявлений.

Сегодня на I Съезде операторов наружной рекламы обсудили законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе». Позиция бизнеса — против! Мы уже собрали от бизнес-сообществ и направили в Госдуму РФ 36 замечаний и поправок к законопроекту. Позиция бизнеса — негативная. Это реальная угроза для существования 90% рынка наружной рекламы, который и так закредитован: объем задолженности отрасли составляет более 15 млрд. руб. Потерять работу могут до 150 тыс. специалистов, — рассказывает Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в г.Москве.

Позиция бизнеса по принятию закона в текущей редакции, которую выражает Татьяна Минеева:

1.         принятие может уничтожить рынок электронной рекламы;

2.         принятие негативно повлияет на наполняемость  местных и региональных бюджетов в субъектах Российской Федерации;

3.         принятие закона не приведет к достижению декларируемых им целей;

4.         в случае принятия россияне будут вынуждены покупать и продавать товары через неконтролируемые мессенджеры.

Предлагаю ограничиться в законопроекте введением процедур премодерации цифрового контента. Рада видеть консолидацию отрасли. Приглашаю к продолжению обсуждения и отстаивания интересов отрасли на наших площадках!, — подчеркнула бизнес-омбудсмен.

Поделиться в социальных сетях