«Женщины России» подарили спортивную форму российским десантникам в Алжире

В Алжире идет подготовка к международному конкурсу «Десантный взвод» АрМИ-2022, который стартует 15 августа. Первыми к тренировкам приступили российские десантники. На полигоне участники из 18 стран оттачивают навыки ведения прицельной стрельбы из ручного противотанкового гранатомета и привыкают к экстремальным условиям: температура воздуха — 37 градусов.

Дистанция — до 250 метров. Поразить мишени необходимо из трех разных положений. И у каждого участника всего две попытки. С этой задачей российские десантники справились лучше всех — ни одного промаха. Еще один этап соревнований — стрельба из автомата Калашникова и ручного пулемета. Дистанция — 100 метров. Попасть нужно как можно ближе к центру мишени.

Во время проведения самих соревнований, а именно 1 этапа «Десантирование в составе взвода, сбор на площадке приземления, совершение марш-броска», ребята побегут 10 км. Без подготовки это практически невозможно, поэтому каждый день, российские десантники совершают пробежки.

Чтобы поддержать российских военных, фонд «Женщины России» и московское региональное отделение партии «Деловая Россия» предоставили комплект спортивной формы одежды.
— Понимаем, что тренировки команды в таких жарких условиях проходят непросто. Поэтому хорошая экипировка воина помогает в бою и в быту!, — подчеркнула член Совета московской «Деловой России», основатель и президент Фонда Юлия Школенко.

Поделиться в социальных сетях