«Наши в городе» установил концертный рекорд в Нижнем Тагиле

Фестиваль «Наши в городе» установил концертный рекорд лета в Новокузнецке и Нижнем Тагиле

Организаторы подвели итоги фестиваля «Наши в городе», прошедшего в Новокузнецке и Нижнем Тагиле. Мероприятия в онлайн- и офлайн-формате совокупно посетили 200 тыс. зрителей.

Так, на фестиваль в Новокузнецке 2 июля пришли 50 тыс. человек, установив тем самым концертный рекорд лета.

«В течение восьми часов на сцене выступали звезды российской рок-сцены: Гарик Сукачев, Найк Борзов, «Пикник», Диана Арбенина и «Ночные снайперы», группы «Анимация», Lascala, проект «Горшенев», Animal ДжаZ и СЛОТ», — рассказали «Известиям» организаторы.

Найк Борзов, исполнивший на сцене все свои хиты, от «Лошадки» до «Последней песни», пожелал фестивалю «огромной географии».
«На этих фестивалях всегда море позитива и драйва. Желаю фестивалю «Наши в городе» огромной географии, множество городов, чтобы он был везде, куда еще не дотянулась рука рок-н-ролла», — сказал рокер.

Диана Арбенина, выступление которой зрители оценили как одно из самых ярких, заявила о намерении снова вернуться в Кузбасс.

«Кузбасс! Новокузнецк! Наши в городе! Рок-н-ролл жив! Мощно! Гостеприимно! Мало! Вернемся», — пообещала она в своем Telegram-канале.

Лидер группы «Анимация», открывшей музыкальный марафон в Новокузнецке, Константин Кулясов также пообещал вернуться в город, причем уже в августе.

После Кузбасса концертную эстафету принял Нижний Тагил, где посмотреть на «Наших в городе» пришли 20 тыс. зрителей. Фестиваль состоялся 16 июля, совпав с Днем металлурга. Концерт также продлился восемь часов, перед аудиторией выступили «Гудтаймс», LASCALA, «Мураками», Нейромонах Феофан, «Калинов мост», «Сурганова и оркестр», «Чиж & Co», «25/17», а также Гарик Сукачев.

Светлана Сурганова представила и проверенные временем хиты, и песни с нового двойного альбома «Всё будет. Завтра».

Закрывал концерт, как и в Новокузнецке, Гарик Сукачев. Его выступление признали одним из самых ярких, а сразу после него над городом прогремел праздничный салют.

Фестиваль также транслировался на сайте «Нашего Радио», а также во всех социальных сетях радиостанции. Таким образом, онлайн-аудитория мероприятий достигла примерно 130 тыс. человек.

«Наши в городе» — традиционный фестиваль радиостанции «Наше Радио». Впервые он прошел в 2002 году в Санкт-Петербурге, а в 2019-м собрал в Москве рекордную аудиторию в 120 тыс. человек.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий