Восьмилетняя война, которую Запад предпочитает не замечать

Марат Хамидуллин, директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций: «Один из главных тезисов, которые распространяют украинские и прозападаные пропагандисты это то, что якобы 24 февраля Россия вторглась в Украину и начала войну. Разбивается этот тезис просто. Тезисами тех же пропагандистов. Во-первых, все 8 лет они заявляли, что на Донбассе воюют с Россией. Так о каком вторжении идет речь, если наши войска якобы уже там? Во-вторых, можно прочитать, чем отличается понятия «специальная военная операция» и «война». На Украине сейчас присутствует ограниченный контингент российских войск, в России нет мобилизации, экономика и предприятия не работают в режиме военного времени. Украина продолжает получать деньги от России за транзит газа. Даже по этим нескольким фактам уже можно сказать, что ни о какой «войне» речи не идет. Не говоря уже о многих других. Но все же война на Украине действительно идет. Война нацистского киевского режима со своими же гражданами – жителями Донбасса. И чтобы понять, кто ее начал и из-за чего все это началось достаточно освежить в памяти события, которые развернулись в этой стране с 2014 года. Те события, про которые неохотно говорят Западные политики и пресса, те события, которые не вспоминают и сами украинцы, а киевский режим в свойственной себе манере врет и забалтывает фейками. Собственно, что нынешние руководители говорят языком фейков и сама Украина уже давно превратилась в страну фейк.

Взять хотя бы украинского омбудсмена Денисову, которая нагло врала мировому сообщество про тысячи изнасилованных украинок и детей, но когда ей предложили привести доказательства, она не смогла этого сделать и собственно за свое вранье и поплатилась должностью. Подобному вранью властей Украины можно посвятить несколько книг, но сейчас давайте все-таки освежим память и вспомним, кто же все-таки начал «войну» и почему она началась.

В 2014 году на Украине происходит незаконный переворот власти, в результате чего легитимный избранный на всенародных выборах президент Янукович вынужден бежать. Даже несмотря на то, что перед своим побегом он пошел на встречу так называемой оппозиции и подписал соглашение об урегулировании кризиса, где принял практически все их требования, предводители оппозиции — это соглашение нарушили и к власти в нарушение Конституции Украины пришел Александр Турчинов. 

Жителей Донбасса, которые выбирали Януковича на выборах в 2010 году не спросили, хотят ли они видеть другого президента во главе своей страны пришедшего к власти незаконными методами. Естественно им это не понравилось, когда какие-то 80 тысяч человек при населении Украины более 40 млн. решили на Майдане как жить остальной Украине. Причем решили не законными и демократическими методами, а буквально вооруженными столкновениями, которые привели к тысячам ни в чем не повинных жертв. К слову хваленная украинская демократия вовсе не является такой. Помимо Евромайданна можно привести тот факт, что за 30 лет на Украине было всего лишь два референдума, результаты, одного из которых Верховная Рада отказалась утверждать. Это, не говоря уже про запреты многочисленных политических партий и СМИ.

В том же году, увидев, что жители Донбасса не согласны незаконным захватом власти в стране и то, что их мнение никто не спросил, Турчинов объявляет о начале АТО и отправят войска на Донбасс убивать мирных жителей.

После ряда котлов, которые ополченцы Донбасса устроили украинским вооруженным силам, киевский режим решился на проведение мирных переговоров. В том момент в ситуацию дипломатическим путем уже начала вмешиваться Россия. Были разработаны «минские соглашения». В дальнейшем был разработан и второй вариант соглашений. Мало кто на Западе и на Украине об этом говорит, но суть их сводилась к тому, что ДНР и ЛНР не собирались выходить из состава Украины, а лишь попросил определенной автономии в ряде вопросов. Тем не менее, Украина их не стала выполнять. То есть еще раз – ЛНР и ДНР хотели остаться в составе Украины, но украинские власти от этого целенаправленно отказались.

Кстати, здесь хотелось бы вспомнить еще один миф украинских и прозападных пропагандистов о якобы присутствии российской армии на Донбассе. Все года, когда международная организации ОБСЕ присутствовала на Донбассе она ежедневно предоставляла отчеты на своих официальных ресурсах. Так вот в данных отчетах нет ни одного упоминания о присутствии российских войск в зоне боевых действий. Это все есть в открытом доступе на сайте организации.

В 2021-2022 годах Запад начал активно накачивать Украину оружием, военными специалистами и наемниками, которые развивали свою активность на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. Начиная с 2014 года на протяжении всех восьми лет пока ВСУ и нацбаты обстреливали мирных жителей Донбасса, Россия всеми доступными средствами призывала украинские власти соблюдать «Минские соглашения». Но украинским властям и их Западным кураторам война была нужнее своих граждан, женщин, детей и стариков.

В итоге президент Зеленский обещавший во время предвыборной кампании остановить войну на Донбассе просто «подтерся» этими соглашения, несмотря на то, что по факту эти соглашения были единственным вариантом остановить эту войну. И более того пошел дальше — начал говорить о возможной разработке на Украине ядерного оружия.

В феврале 2022 года начинаются усиленные бомбежки Донбасса со стороны ВСУ и нацбатов. Тогда Россия переходит к решительным действиям — признает ЛНР и ДНР и подписывает с ними договор о дружбе, сотрудничестве и помощи, в том числе и военной.

Таким образом, Владимир Путин дает последний сигнал украинскому режиму остановить обстрелы мирных жителей Донбасса и отвести войска, но власти Украины, которые уже по локоть в крови и окутаны нацистской идей, этого сознательно не делают. 24 февраля начинается специальная военная операция. Восемь лет российские власти делали все, чтобы остановить кровопролитие на Донбассе мирным путём, восемь лет преступный киевский режим убивает своих же граждан — украинцев и русских. Восемь лет эти граждане не отказывались быть в составе Украины, но Украина не захотела их принять. Тысячи убитых мирных жителей, сотни убитых детей, десятки тысяч разрушенных жизней ради политических амбиций, нацистских идей и услужливости Западным политикам. А теперь они говорят, что Россия начала «войну». Россия никогда войн не начинала, Россия их всегда заканчивала.

Поделиться в социальных сетях