Туристическое импортозамещение в Башкортостане — время возможностей

В Башкортостане ребята с ограниченными возможностями здоровья побывали в визит-центре геопарка «Торатау» у подножия одноименного шихана. Увлекательная экскурсия была организована при партнерстве Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», Комитета РБ по делам ЮНЕСКО и Центра социальных технологий «Ломая барьеры». Гиды парка рассказали детям об истории и геологии шиханов – рифах Древнего моря, показали окаменелости с отпечатками древней флоры и фауны, продемонстрировали, как стрелять из лука, а также познакомили их с культурно-историческим наследием на территории «Торатау».

По словам Якова Кугубаева, депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия», благодаря гидам гости изучили окаменелости, остатки коралловых рифов, краснокнижных трав и различные минералы.

— Детям понравилось, мы организовали для них комфортный автобус, покормили, подарили сувениры и снабдили сухими пайками в дорогу! Будем стремиться сделать из этой акции полноценный проект! Самое важное — это не просто позаботится о детях, а показать их родителям, что мы о них помнят и отвлечь взрослых от суеты, ведь иногда сорганизоваться и выбраться с особенным ребенком куда-нибудь для таких семей- это уже большое событие! Давайте вместе гордится друг другом и своей страной! — делится впечатлениями Якова Кугубаева.

Стоит отметить, что силы и душу вложили в организацию мероприятия Совет сторонников партии ЕР, Центр «Ломая барьеры» , Геопарк «Торатау» и комитет по делам ЮНЕСКО.

— Мы объединились и гордимся, что можем совместно делать такие акции, проекты и с любовью относится к особым детям, а природные красоты Башкортостана помогают нам в этом, — подчеркнул депутат.

Напомним, что «Торатау» в 2021 году получил статус геопарка, стремящегося к вступлению в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. Одним из направлений его деятельности является создание условий для комфортного посещения всеми группами населения.

Поделиться в социальных сетях