Бывший президент США Дональд Трамп планирует вернуться к политической жизни

Бывший президент США Дональд Трамп планирует вернуться к политической жизни

Сенатор Линдсей Грэм в интервью Фокс ньюз сообщил, что Трамп благодарен своим адвокатам и готовится к «перестройке» партии и ее подготовке к промежуточным выборам 2022 года. При этом также его однопартиец Митч Маконнелл, голосовавший за оправдание бывшего главы Белого дома, тем не менее, выступая в сенате по итогам рассмотрения дела, напомнил, что он, снова цитата, «по-прежнему несет ответственность за все, что сделал» в период своего президентства. Сенатор имел в виду его подстрекательские призывы к сторонникам перед походом на Капитолий, давление на выборщиков, а также расследование штатом Нью-Йорк всей совокупности его налоговых и финансовых нарушений.
Си-эн-эн в свою очередь обращает внимание на то, что Трамп чрезвычайно обозлен на семерых сенаторов-республиканцев, которые выступили на стороне демократов во время процедуры импичмента и которых, судя по всему, ожидает ответная реакция — как экс-президента, так и со стороны партийных структур и избирателей штатов, голосовавших за их представительство в Сенате.

По словам экспертов, процедура импичмента спровоцировала еще более глубокий раскол внутри Республиканской партии, с которым ей необходимо справиться в ближайшие пару лет.  

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий