«Женщины России» провели благотворительную акцию в военном госпитале Минобороны России

В Московской области на базе одного из филиалов ФГБУ «Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н.Бурденко» МО РФ состоялась благотворительная акция в поддержку российских военнослужащих, получивших ранения и травмы в ходе выполнения задач в рамках специальной военной операции на Украине.

В состав делегации вошли представители правления «Женщины России» под руководством президента и основателя фонда – Юлии Школенко. Управляющий состав — Алеся Пантелеева и Андрей Пантелеев. Проведение акции совпало с датой проведения Дня семьи любви и верности. Защитники Родины, как никто другой, нуждаются в любви, заботе и внимании. Также в этот день в холле травматологического отделения госпиталя с концертной программой перед солдатами выступили известные московские барды, мастера авторской песни Святослав Чирков и Андрей Курило. Благодарные слушатели долго не могли отпустить артистов. Учитывая особенности военной травмы и рекомендаций врачей, некоторым пациентам не разрешили выйти из палаты. Тогда артисты организовали мини-концерты в каждой палате.

Кроме того, организаторы акции выразили слова благодарности всему медицинскому персоналу госпиталя за их настоящий гражданский подвиг и нелегкий профессиональный труд. В рамках гуманитарной помощи член фонда и благотворитель Вяткина Вероника подарила коллективу отделения кондиционер для операционных, а Алеся Пантелеева — вентиляторы, которые будут размещены в медицинских палатах.

Как отметила Юлия Школенко, после проведения переговоров с главой госпиталя было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и помощи медицинским оборудованием. Мы не остаемся равнодушными! Никто кроме нас!

Поделиться в социальных сетях