Стихотворение, в исполнении участницы петербургской «Юнармии», тронуло лидера Чеченской Республики

Рамзан Кадыров, глава ЧР в своем телеграм-канале опубликовал видео, на котором юная девушка зачитывает стихи режиссера и поэта Виктора Носкина, посвященные чеченским бойцам, участвующим в спецоперации на Украине. Глава региона выразил слова благодарности Виктору Носкину и Ане Михайловой за их любовь к Отечеству и к тем, кто героически сражается за светлое будущее России и всего человечества.

«Чувственность и выразительность, с которыми Аня Михайлова зачитывает эти глубокомысленные строки, очень наглядно демонстрируют нам, как сильно она переживает за судьбу наших бойцов, которые, жертвуя собой, спасают украинский народ от фашистской и бандеровской хунты,- подчеркнул Рамзан Кадыров. — Последние события на Украине демонстрируют колоссальный подъем народного самосознания в российском обществе. Даже совсем юные жители нашей страны понимают значение патриотизма. Очередной тому пример юная Аня Михайлова».

Анна Михайлова воспитанница отряда «Юнармия –Дзержинец». «К нам в отряд Аня пришла совсем недавно, но мы сразу отметили ее серьезность и собранность. Несмотря на совсем юный возраст, а ей только исполнилось 14, Анечку ребята выбирали командиром на разных соревнованиях и мероприятиях. При этом девушка абсолютно не властная, нос не задирает. Она заслужила уважение своей искренностью и открытостью», — рассказывает Владимир Кузьмин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

По его словам, в конце мая они небольшой делегацией были в Москве, на форуме в честь шестилетия «Юнармии». Среди многих мероприятий форума был и спектакль «Молодая гвардия». «После театральной постановки девчонки, увидев меня, подбежали и уткнулись совершенно мокрыми от слез лицами мне в грудь. Я сам чуть не зарыдал от таких искренних проявлений человечности. Горжусь нашими девчонками, горжусь нашей Аней!», — добавил Владимир Кузьмин.

Поделиться в социальных сетях