Цискаридзе высказался о скандальном поведении Волочковой

Цискаридзе высказался о скандальном поведении Волочковой

Читать iz.ru в Цискаридзе высказался о скандальном поведении Волочковой

Цискаридзе высказался о скандальном поведении Волочковой

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе высказался о поведении своей бывшей коллеги по работе в Большом театре, балерины Анастасии Волочковой. Как заявил 9 июня народный артист России в программе «ОтЛичная жизнь» на Пятом канале, Волочкова в какой-то момент перепутала личную жизнь и профессию, но она при этом является очень хорошим другом.

«Ей сейчас предъявляют огромное количество претензий, потому что она себя так ведет. Она считает, что так важно. Я, единственное, считаю, что это дело каждого человека — смотреть или нет… Она один раз очень правильно ответила: «Я свои голые фотографии выкладываю у себя на странице. Это вы заходите ко мне на страницу, а не я к вам прихожу». В этом есть очень большая доля правды. Я для себя в какой-то момент принял решение, что я ее такой не вижу», — рассказал Цискаридзе.

По словам народного артиста, у него есть к бывшей коллеге как много претензий, так и огромное количество любви. И, несмотря на то что ранее между ними возникали ссоры, сейчас звезды российского балета поддерживают очень хорошие, дружеские отношения.

«Я знаю Настю Волочкову очень хорошую. Во-первых, она действительно интересный друг. Если мне что-то понадобится и я попрошу у Насти, поверьте, через пять минут будет всё организовано. Она в этом плане, как друг, очень хорошая. Поэтому то, что мне в ней не нравится, я не вижу и не собираюсь даже обсуждать. И здесь я считаю, что потребитель неправ. Если он не хочет это смотреть, он не должен. Если я вижу что-то, что мне не доставляет радости, я это моментально выключаю. Иначе ты просто утонешь в этом болоте мусора, который на тебя валится», — прокомментировал Цискаридзе многочисленные провокационные фотографии Волочковой в соцсетях.

Как стало известно из письма, поступившего 11 мая в редакцию «Известий», Анастасия Волочкова запретила публиковать без своего согласия фотографии и видеозаписи, на которых изображена она сама. В заявлении, подписанном юристом Волочковой Олегом Павлецовым, указывается, что размещение фотографий балерины без письменного разрешения будет расцениваться «как грубое нарушение действующего законодательства» и ее юристы оставляют за собой «право взыскания морального вреда, а также привлечение к ответственности в рамках действующего законодательства РФ».

За последние месяцы Волочкова несколько раз оказывалась в ситуации, когда ее изображение публиковали без ее согласия. В январе пассажиры рейса, следовавшего с Мальдивских островов в Москву, сняли балерину во время скандала в самолете, причиной которого стало ее нежелание надеть медицинскую маску. По информации источника «Известий», было видно, что балерина находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у нее изъяли бутылку крепкого напитка.

8 апреля Волочкова оказалась в центре внимания, когда чересчур эмоционально выступила у здания Тверского суда, где рассматривался ее иск к Большому театру о незаконном увольнении в 2003 году. СМИ тогда обратили внимание на то, что у нее проблемы с дикцией, несвязная речь и нетвердая походка. На прямой вопрос о том, часто ли она позволяет себе выпивать, знаменитость ответила, что делает это когда захочет, а утро в день рассмотрения судебного иска — особое.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий