В Москве состоялся круглый стол, посвященный созданию частных школ и детских садов

Татьяна Минеева, бизнес-омбудсмен, рассказала об ограничениях в открытии образовательных учреждениях

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева совместно с «Рыбаков Фонд» и президентом фонда Екатериной Рыбаковой провели Круглый стол, посвященный возможностям создания и преодоления ограничений в создании частных школ и детских садов. Также обсудили возможности взаимного усиления диалога частного образования и государства.

В заседании приняли участие Омбудсмен в сфере образования при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателе Амет Володарский, начальник Аналитического управления Департамента образования и науки Арина Сафуанова, замначальника Управления приватизации городского имущества ДГИ г. Москвы Олег Якунюшкин, а также представили сектора частного образования и соцпроектов.

— До 2025 года в РФ необходимо построить более 2 тысяч школ. Это вполне достижимый показатель, если поддерживать диалог с частным образованием. При доверительном управлении государственной школой происходит сокращение бюджетных расходов примерно до 30-40%. Бизнес выступает за обеспечение частным образовательным организациям доступа в рамках ГЧП к имуществу объектов социальной инфраструктуры, — подчеркнула Татьяна Минеева.

Поделиться в социальных сетях