В Москве состоялся конгресс «Оргздрав – 2022. Эффективное управление в здравоохранении»

На масштабном мероприятии выступил Муслим Муслимов, к.м.н., член Общественного совета при Минздраве России, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения

19-20 мая 2022 г. в гибридном формате прошел X юбилейный международный конгресс «Оргздрав-2022. Эффективное управление в здравоохранении». За 10 лет он стал самым авторитетным и масштабным отраслевым событием, которое с нетерпением ждали руководители здравоохранения и практикующие врачи.

Съезд высококвалифицированных специалистов позволяет широко представить и обсудить предложения по стратегическим и тактическим вопросам развития здравоохранения России.  Резолюция конгресса передается лицам, принимающим решения в сфере охраны здоровья населения на федеральном и региональном уровнях.  

Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения приняла участие в Круглом столе на тему: «Роль частного здравоохранения в решении государственных задач».

Участники обсудили вопросы активного участия частного сектора в оказании медицинской помощи по программе государственных гарантий. ГЧП в инвестиционных проектах и упрощение процедур взаимодействия. Объединение усилий частного и государственного сектора в лоббировании увеличения государственного финансирования здравоохранения.

По результатам сессии участники обозначили необходимость вынесения  имеющихся проблематик в диалоге бизнеса и государства на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Поделиться в социальных сетях