Слышу зов…

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов, о сдаче в плен солдат и офицеров противника

 «На этой неделе мы стали свидетелями сдачи в плен более 1700 солдат и офицеров противника. Из них 80 раненых, заблокированных российскими военными на «Азовстали» в Мариуполе. Полагаю, что это только начало — готовится сдача в плен еще более двух тысяч неонацистов, сейчас ведутся переговоры и в ближайшее время долгожданное событие состоится. Полк «Азов», конечно, был символом украинского национализма — по-хипстерски гламурного и по-нацистски свирепого. Забитые татуировками «брутальные парни», которые выглядят и ведут себя так, как будто хотят понравиться другим «брутальным парням»  тактикульность, текущая из ушей, «воины света». На целевую аудиторию это действовало безотказно. Аудитория мчалась жечь вату и метать зигу. Аудитория кайфовала.

Сейчас кайф обломали, причем сделали это сами же нацики. Сперва — непрерывными воплями про «экстракшн», которые из антично-викингской трагедии сделали очень смешной, но очень пошлый балаган. Затем — унылой бесславной сдачей. Вышло даже эффектнее, чем у знаменитых пожирателей шевронов из Донецкого аэропорта в  2015 году.

Но ничего еще не закончилось.

Сам «Азов» — это не только сдавшиеся в Мариуполе. Тыловых частей у этих гламурных нацистов столько, что до сих пор есть, кому  побратима усладить. А главное — за прошедшие годы персонажи с подобными взглядами расползлись по армии, нацгвардии, полиции. Никуда не делись старые отряды,  пресловутый «Айдар» все еще благополучно воюет. Формируются новые  до этой войны, никто не слышал про отряд «Кракен», а он уже есть на поле боя, и в тылу.  Нацбаты не исчезли. Люди, стрелявшие в дончан в 2014, продолжают стрелять и в 2022. И нельзя останавливаться, пока эта орда не будет просто перебита. Украинским нацбатовцам должно быть страшно, у них под ногами должна «гореть» земля.

 Не всем была ясна сакральная важность «Азовстали», и свидетелями чему мы сейчас становимся, но уже точно можно сказать, что это событие, которое предопределит дальнейшее развитие ситуации во всем мире и сыграет важнейшую роль в конфликте России с коллективным Западом. В военной операции на Украине и противостоянии России с коллективным Западом наметился важный перелом.

На «Азовстали» укрывается более двух тысяч нациков из «Азова», но главное, о чем сейчас предпочитают умалчивать все стороны — там их НАТОвские кураторы и сотрудники секретной биолаборатории, о чем сообщали  информированные коллеги еще месяц назад.  У укронацистов и их хозяев англосаксов, прижатых к стенке, началась по этому поводу форменная истерика — что только не пытались предпринять на Западе, чтобы спасти собственное реноме и избежать международного позора для НАТО. Российский генштаб попросту игнорировал все провокации, и методично продолжал блокаду «Азовстали», дотерпев до самого конца. Потом начались ракетные и бомбовые обстрелы, неонацистов «выкуривали» — и вот первый выхлоп. Стоит  обратить внимание на то, что «азовцы» раньше были все такие бравые, специально снимали на видео зверства над российскими военнопленными – а сейчас стыдливо прикрывают лица, когда приходит время отвечать за преступления и новый Нюрнберг маячит на горизонте. В качестве условия для сдачи в плен Азовцы поставили отсутствие фото и видеосъемки,  впрочем, верим, что случайные кадры простых неравнодушных мариупольцев все-таки попадут в сеть. Полагаю,  стоит рассчитывать, на то что масштабный показательный процесс расставит все точки над i, покажет все гнусное лицемерие США, Британии, подтявкивающих им Германии и Франции, и в первую очередь всю преступную суть марионеточного режима Зеленского. Российские военные еще не добрались до секретной лаборатории Байдена-младшего на «Азовстали» — и когда это произойдет, все  окончательно вскроется.

Западные и не только политики очень переживают, а некоторые стараются воспользоваться изменившимся раскладом сил с негативным для Запада трендом. Вновь воспрял Эрдоган, не только жестко высказавшись по вопросу присоединения к НАТО Швеции и Финляндии, но и натягивая на себя маску «голубя мира». Впрочем, российская сторона пока не торопится принимать предложение Анкары – по словам Пескова, в ближайшие дни визит пока не планируется. Позиции стремительно меняются, и Россия выходит на возможный переговорный процесс  с позиции силы. «Азовсталь» стала одним из главных козырей России – остается лишь надеяться, что этот козырь не будет растрачен и разменян впустую. Сдача в плен Мариупольского гарнизона ВСУ, находящегося на «Азовстали» — это начало краха режима Зеленского. Ведь каждый из тех, кто сдался, в первую очередь осознал, что их просто использовали в качестве пропаганды, а когда они выполнили роль, их задача была унести в могилу всю имеющуюся информацию о преступлениях и преступных приказах. Больше всего делиться информацией будут неонацисты из «Азова», пытаясь смягчить себе наказание.  Сейчас поднимается очень важный вопрос – по сути, о новом Нюрнбергском трибунале и это правильно. Спикер Госдумы Володин уже заявил, что нацистские преступники не должны подлежать обмену — комитетам нижней палаты парламента уже поручено проработать вопрос о запрете обмена. Глава ДНР Пушилин настаивает на том, что судьбу боевиков с «Азовстали» должен решить суд, и нацистов ждет трибунал.

Полагаю, что неонацисты обязательно должны предстать перед судом, процессы должны быть публичными и показательными,  их результаты необходимо широко обнародовать и доводить мировой общественности, причем судить их надо в ДНР и ЛНР, «где есть смертная казнь».

Такие  мнения сейчас выражают очень многие граждане,  и считаю, что  за все военные преступления, зверства над российскими военнопленными, пытки и убийства мирного населения, наказание должно быть сопоставимым. По итогу судебных разбирательств люди в других странах должны узнать правду об истинном лице ВСУ и киевского режима, что позволит поменять мнение о России во всем мире, и  сейчас это постепенно происходит».

Поделиться в социальных сетях