Эвакуация в плен

О попытках пропагандистов сохранить лицо при капитуляции «Азова» рассказал Марат Хамидуллин, директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций

«По мере уверенного продвижения российских сил и войск ЛДНР, успехов при проведении СВО по денацификации Украины украинские, либеральные и западные пропагандисты становятся все изощренные и агрессивнее в своих «вбросах», сливах, дезинформации и фейках. Все это конечно, рассчитано на аудиторию не способную критически мыслить, оценивать факты и принимать контраргументы. Дошло уже до того  что явную сдачу в плен нацистов из «Азова» украинские СМИ и их информационные подельники называют как «эвакуация ВСУ». Сами нацисты с «Азова» и спецслужбы Украины говорят о каком-то хитром плане по отвлечению внимания, а западные СМИ как под диктовку рассказывают, что «Украина завершает эвакуацию последних оставшихся солдат с завода «Азовсталь» в Мариуполе».

Чтобы развеять этот фейковый тезис, не нужны какие-либо специальные знания в военном деле. Достаточно посмотреть на видео с так называемой «эвакуацией». Мы видим как боевики «Азова» выходят спокойно, кого-то раненного выносят российские солдаты. Никого не ведут под дулом автомата или применяя какую-то силу. Более того сдача в плен была инициирована украинской стороной. Об этом и говорил командир нацполка «Азов» в своем видеообращении.  Ну и главный смысл значения термина «эвакуация» в такой ситуации это, по сути, переход противоположный стороны на свою территорию. Мы видим, как сдавшиеся в плен боевики отправлены на территорию ДНР, а не в подвалы, чего многие из них, безусловно, заслуживают, а в СИЗО и в больницы.

Несмотря на все попытки пропагандистов сохранить лицо при капитуляции «Азова» Россия сумела нанести огромный урон мифологической Западной машине о героизме неонацистов. Киевский режим и сам желал бы смерти боевикам, об этом говорит тот факт, что они не получили какую-либо помощь со стороны украинской власти. Единственная поддержка – это победа Украины на Евровидении. А такая помощь могла быть организована. Это также признавал командир нацполка «Азов», критикуя Зеленского, и его бездействие. Представители Зеленского же в свойственной манере просто открестились от своих. Так советник офиса президента Украины Арестович сказал, что ситуация с «Азовом» это дело военных, но никак не президента. Такое поведение киевского режима продемонстрировано уже не раз. Почему с «азовцами» так поступили? Потому что это живые свидетельства зверств киевского режима на Донбассе, это преступники, которые явно по приказу сверху совершали геноцид русскоязычного населения, и все они об этом скоро расскажут, что явно не на руку киевскому режиму. Более того когда я был под Мариуполем я сам не однократно слышал от мариупольцев рассказы про то как нацисты из «Азова» закрывали их в подвалах, использовали как живые щиты и издевались над женщинами. Все мы помним про «небесную сотню», когда преступников фактически сакрализировали, то же самое хотели сделать и с полком «Азов», но они испуганные, наконец-то поняв, что власть их бросила, сдались в плен.

Сдача в плен боевиков из «Азова» — это сигнал всем ВСУ, что киевская власть их рано или поздно бросит, а вся поддержка Запада это просто картинка для европейского и американского обывателя. На деле же Украину просто используют для выкачки ресурсов и заработка денег, причем делают это не только владельцы американских и европейских транснациональных компаний, но и сама Украинская власть».

Поделиться в социальных сетях