В Раменском отметили 60-летие Чулковского краеведческого музея

Сотрудников объекта культурного наследия поздравил Юрий Ермаков, председатель окружного Совета депутатов

На днях Чулковский краеведческий музей принимал почетных гостей по поводу 60-летнего юбилея. Торжественное мероприятие состоялась в ДК «Чулковский». В зале присутствовали ветераны педагогического труда, люди, которые приложили немало усилий для развития музея и школы.

Чулковский краеведческий музей был основан в 1961 году преподавателями сельской школы – учителем истории Кузнецовой Анной Ивановной и учителем математики Игумновой Капитолиной Прокопьевной. Изначально музей располагался в старом помещении школы, а после ввода в строй в 1972 году нового здания ему отведены площади на третьем этаже школы N20, расположенной в поселке имени Тельмана.

За 60 лет существования музея, благодаря поисковой работе учащихся разных лет, педагогов, поддержке общественности, удалось собрать и обобщить огромный исторический материал о том, как жили предки на древней Чулковской земле, как живут сегодня, что их волнует и тревожит.

—  Поздравляю с 60-летним юбилеем со Дня основания музея! Желаю счастья, здоровья, процветания музею, удачи во всех ваших начинаниях и всех сферах деятельности. Пусть не прервется связь поколений никогда!. – поделился впечатлениями Юрий Ермаков, председатель совета депутатов Раменского г.о.

Поделиться в социальных сетях