В Башкортостане прошел турнир по хоккею в честь памяти героя России, генерала Минигали Шаймуратова

За три дня было сыграно 15 игр

На днях завершился турнир по хоккею, который проходил с 13 по 15 мая в г. Сибай. Участие в нем приняли шесть команд из Республики Башкортостан и Челябинской области. Соревнования были организованы в честь памяти героя России, генерала Минигали Мингажевича Шаймуратова, приуроченный к 77-й годовщине Дня Победы.

За три дня было сыграно 15 игр, в результате которых определились победители соревнований. Кубок и медали за третье место получили хоккеисты команды из г. Сибай, второе место оказалось у команды «Коршуны» из г. Тюльган и победителем турнира стала команда «Орлан» из Стерлитамака. Специальными призами и кубками также были отмечены хоккеисты, победившие в номинациях «Лучший снайпер», «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Волевой игрок» и «Девочки в хоккее».

На закрытии турнира участников соревнований поздравил организатор турнира, депутат парламента Республики, президент ГК «Аструм» Денис Назаров, президент ХК «Уфа» Антон Сергеевич Матренин и приглашенные гости и.о. главы г. Сибай Гузель Ишемгулова, председатель Совета ветеранов города Рашит Идрисов.

Фееричным завершением патриотических соревнований стал гала-матч между сборными командами «Вперед, Сибай» и ХК «Уфа». В составе команд играли мастера спорта международного класса, предприниматели и просто любители хоккея. Также в составе команды «Вперед, Сибай» на лед вышла пятерка из любительской команды Дениса Назарова, прилетевшая на данный матч из Москвы.

— Турнир в честь знаменитого военачальника проводился с целью отдать дань памяти и уважения всем, кто сражался за нашу Родину, привлечь внимание и рассказать подрастающему поколению о знаменитых подвигах наших соотечественников, — подчеркнул Денис Назаров.

По итогам игры победу одержала команда «Вперед, Сибай» со счетом 11:4.

Справочно*Генерал-майор М.М. Шаймуратов – советский военачальник, командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Благодаря выдающемуся военному таланту, упорству и трудолюбию он смог стать знаменитым военачальником.

Поделиться в социальных сетях