В Москве проходит Чемпионат Медийной Футбольной Лиги

В турнире участвуют 10 звездных команд

В конце апреля в Москве стартовал первый в истории футбольный турнир среди медийных команд   —  Медийная Футбольная Лига (МФЛ). В играх участвует десять звездных команд. Это  «STARMIX», «2DROTS»,  «Broke Boys», «Матч ТВ»,  «Reality», «Рома», Art и даже команда  из Казахстана «SD Family».

По регламенту каждая команда будет играть друг с другом. Всего будет 9 туров, которые проходят каждую субботу и воскресенье в Москве на стадионе «Луч». Игры проходят по обычным правилам футбола. За победу команде дается три очка, за ничью – одно. В конце чемпионата подводят итоги и в раунд плей-офф выходят первые 8 команд. Далее идет игра на выбывание.

— Этот турнир привлекает большое внимание, поскольку уже на старте турнира  задействовано много медийных персон! Ведущими ток-шоу являются известный комментатор Дмитрий Шнякин и блогер Дмитрий Егоров. После каждого сыгранного тура команды, которые встречались на поле, сталкиваются уже в словесном батле в студии МФЛ. Это зрелищные дебаты, которые хочется смотреть до конца, — рассказывает Ильдар Мусин один из основателей FC STARMIX.

Все игры показываются в прямом эфире и в очень хорошем качестве на ютуб канале МФЛ. Каждый матч комментируют известные комментаторы Матч ТВ. На турнире даже система видеоповторов спорных моментов используется (аналог VAR). Также стоить отметить, что оригинальные заезды команд на стадион и в этом компоненте команда «STARMIX» однозначно самые креативные.

— К сожалению, в стартовых турах «STARMIX» проиграла командам «Broke Boys» и «2DROTS». Скорее всего, из-за несобранности команды, ну и фортуна была на стороне соперников. Но впереди еще 7 туров, мы обязательно сделаем работу над ошибками, сплотимся и наберем нужное количество очков, — говорит  Валерий Медведев другой основатель клуба.

МФЛ продлится до июля. За всеми перипетиями можно следить в соцсетях МФЛ и команд участников.  Приглашаем всех желающих по субботам и воскресеньям на стадион «Луч» в Москве.

Поделиться в социальных сетях