Басков рассказал о чувстве единения на концертах

Басков рассказал о чувстве единения на концертах

Читать iz.ru в Басков рассказал о чувстве единения на концертах

Басков рассказал о чувстве единения на концертах

Народный артист России Николай Басков заявил, что на концертах он чувствует единение россиян.

«Я из тех людей, которые считают, что когда наши бойцы выполняют спецоперацию, то каждый, наверное, житель нашей страны думает, какой он вклад может сделать для их поддержки. Я выступаю со своими концертами и выступал в госпиталях, и выступал перед беженцами, а люди, которые вот так приходят на площадь и тоже благодарят наших военных, — для них это, мне кажется, самая главная эмоциональная и духовная поддержка. Поэтому я как сын военного, для меня никогда не стояло вопроса участвовать или не участвовать в концертах, посвященных России, президенту и вообще нашей любимой Родине», — сказал Басков программе «Добров в эфире» на телеканале РЕН ТВ 1 мая.

По словам Баскова, он любит Россию и сделал свой выбор давно.

«Я никогда не спрашиваю, что, как бы там думают другие люди, это их жизнь — они все взрослые люди, у них каждого есть свой выбор. У меня простой выбор — я за Россию, за президента, за свой народ. В эти трудные моменты я здесь нахожусь, в своей стране, и безумно счастлив испытывать те невероятные чувства, которые мне дарят наши люди. Низкий им поклон за это», — добавил он.

Ранее в воскресенье известные музыканты прокомментировали решение некоторых артистов отказаться от выступлений в России или вовсе уехать из страны на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Так, лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр указал, что артист всегда должен быть на стороне народа и «выбирать свою страну». Певец Николай Басков, в свою очередь, подчеркнул, что он выступает «за Россию, за президента, за свой народ».

Тем, что баннер с буквой Z мешает звуку, ранее попытался объяснить срыв концерта в Омске 28 апреля гитарист группы «Би-2» Андрей Звонков. Однако поклонники и коллеги поставили такую версию под сомнение. В частности, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов заявил в беседе в РЕН ТВ, что дело совсем не в звуке.

«Я думаю, что там не то что это свету и звуку мешало, проблема была исключительно в том, что они не хотели под этим баннером засветиться», — сказал Самойлов.

Самойлов также назвал объяснения коллег «попыткой усидеть на двух стульях» и «вилянием хвостом», поскольку честная демонстрация своей гражданской позиции «не позволит им (группе) дальше зарабатывать деньги на различных корпоративных концертах».

Лева Би-2 в ответ на просьбу прокомментировать произошедшее отметил, что вся информация по вопросу об отмене концерта в Омске размещена на страницах группы в соцсетях. Ранее в соцсетях «Би-2» действительно появилось сообщение, что концерт не состоялся вследствие того, что музыкантам «не дали выйти на сцену». При этом, «всей информации» о причинах срыва выступления поклонники не увидели — в частности, кто запретил выйти на сцену и чем это было аргументировано.

В то же время замминистра физкультуры и спорта региона Иван Колесник заявил, что музыканты сами отказались выступать из-за баннера с символом Z. «Они отказались выступать на его фоне. Они завесили его черным траурным полотном. Сделали это тайно, ночью, ни с кем не согласовывая», — сообщил Колесник зрителям, собравшимся у входа в здание.

Участники «Би-2» вызвали своим поведением много критики со стороны коллег. Музыкантов призывают открыто выразить свою позицию. Так, российский продюсер Иосиф Пригожин считает, что артисты совершили «немудрый» поступок. По его мнению, музыканты должны работать вопреки политическим взглядам. Вышеупомянутый основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов заявил, что лидеры группы «Би-2» должны раскрыть настоящие причины отмены концерта в Омске, а также открыто выразить свою позицию. Музыкант Юрий Лоза считает, что группа должна была открыто заявить о своей политической точке зрения непосредственно перед самим концертом в Омске.

Буква Z стала военным символом в 2022 году после того, как Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. РФ обозначает свои танки буквами Z, O и V. 2 марта Министерство обороны РФ рассказало, что обозначают символы на российской технике. Так, в символе Z зашифрована фраза «За победу», буква V означает выражение «Сила V (в) правде». Еще одна V значит «Задача будет выполнена».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий