В Раменском поздравили работников скорой помощи

Сегодня, 28 апреля, в России отмечают День службы скорой медицинской помощи 

Каждый год весной свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Профессиональный праздник медицинских работников этой области – один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей.

В честь праздника в ДК «Сатурн» состоялось торжественное мероприятие, где вручили грамоты и благодарственные письма лучшим медицинским работникам Раменской подстанции скорой поомщи.

— В любое время года и днем, и ночью наши скорые спешат на помощь людям, именно их работники зачастую первыми вступают в борьбу за здоровье пациента, от их действий в итоге зависит и его жизнь. Труд медиков скорой помощи – всегда колоссальная ответственность и вместе с тем самоотверженность, выдержка и мужество, — говорит Юрий Ермаков, председатель совета депутатов Раменского г.о. —  Труд в службе скорой медицинской помощи – один из самых сложных в сфере здравоохранения. Тут могут удержаться только настоящие подвижники, бескорыстно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. Это одна из самых гуманных и востребованных профессий в современном обществе. Желаю нашей скорой помощи сил и стойкости, чтобы спокойных смен у них с каждым днем становилось все больше!, — подчеркнул Юрий Ермаков.

Раменская подстанция скорой медицинской помощи – это 30 бригад, осуществляющих до 300 выездов в сутки. Общее число сотрудников Раменской подстанции — 428, из них 37 врачей, 153 фельдшера и 43 медсестры. С 2016 года Раменской подстанцией руководит Николай Суслов, молодой специалист, который вместе с супругой, врачом-дерматологом, приехал по приглашению в Московскую область. В настоящее время Раменская подстанция является лидером Подмосковья в рейтинге самых оперативных подстанций.

Поделиться в социальных сетях