В Санкт-Петербурге прошла открытая тренировка «Дети спорта»

В Санкт-Петербурге прошла Всероссийская открытая тренировка «Дети спорта» под лозунгом: Спорт начинается с детей! Юнармейцы сначала исполнили гимн России, а после тренировки развернули огромное Знамя Победы и прошли торжественным маршем по Дворцовой площади. Масштабное мероприятие проводится в более чем в сорока регионах России.

По словам организаторов, акция призвана объединять сильных людей, которым небезразлична судьба детей-спортсменов.

— Мы объединяемся для того, чтобы наши дети знали, что именно здоровый образ жизни, правильные ценности и занятия спортом приведут их к жизненному успеху. Мы объединяемся для того, чтобы дети знали, что поддержка друг друга, уважение к родителям, родным и старшему поколению — это ценности, которые делают их сильнее. Мы объединяемся для того, чтобы каждый ребенок был патриотом своей страны и гордился ей по-настоящему, — отметили организаторы.

Сегодня на наше площадке собралась подрастающая спортивная гордость нашего города! Мы благодарим всех. кто своими успехами, делами, победами, пишет спортивную историю города и славит Санкт-Петербург. Любой спорт всегда начинается с детства. Если хочешь чего-то достичь в жизни, то лучше не откладывать на потом, — комментирует Владимир Кузьмин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

Для ребят провел мастер-класс Алексей Мазур, мастер спорта России международного класса по боксу. А также каждый смог поучаствовать в интерактивах и сфотографироваться с львенком — символом Федерации бокса Санкт-Петербурга. Также в рамках Всероссийской акции «Знамя Победы» юнармейцы развернули копию символа Великой Победы в поддержку военнослужащих.

Поделиться в социальных сетях