Московский бизнес экономит на аренде

225 миллионов рублей. Такова сумма отсрочки по платежам, которую получили арендаторы столичной недвижимости

Это еще один из пунктов антикризисной программы для предпринимателей, который заработал в столице. Почти 250 бизнесменов-арендаторов городской недвижимости уже перенесли до конца 2022 года выплаты за пользование нежилыми объектами, которые находятся в муниципальной собственности. Сегодня городскую нежилую недвижимость арендуют 5,3 тыс. предприятия и организаций.

— Значит, и вы можете оказаться среди получателей этой помощи. Всего же город готов отсрочить арендные платежи более чем на 2 млрд. рублей. Но и это еще не все! 55 млн. рублей сэкономили предприниматели после освобождения от обязательной предварительной платы за последние пять месяцев аренды. Речь о так называемом обеспечительном платеже. Воспользоваться льготой можно, если в течение последнего года у вас не было задолженностей и нарушений при использовании помещений, — подчеркивает Татьяна Минеева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве

Правительство Москвы предостовляет такую возможность в рамках поддержки бизнеса в борьбе с санкционными ограничениями.

— За последний месяц мы с коллегами провели десятки встреч и круглых столов. Фидбэк дает основание предполагать, что помощь с арендным вопросом действительно важна для многих из вас. И мы это услышали, — добавила Татьяна Минеева.

Поделиться в социальных сетях