Муха не пролетит!

Анатолий Бороненков, секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов, об отмене штурма «Азовстали»

«Прошла рабочая встреча нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина и Министра обороны Сергея Шойгу в ходе, которой обсуждалась специальная военная операция. Верховный Главнокомандующий  отметил о важности сохранности жизни военнослужащих участвующих в проведении специальной военной операции. Шойгу назвал Мариуполь столицей националистического «Азова», сам город освобожден, но в «Азовстали» остаются боевики.

Стоит отметить, что Верховный главнокомандующий приказал отменить штурм «Азовстали», чтобы сохранить жизни российских военнослужащих, а также полностью заблокировать предприятие. «Не нужно лезть в катакомбы, надо заблокировать промышленную зону в «Азовстали» так, чтобы муха не пролетела». Так сказал Владимир Путин.

Несомненно, поддержка российского населения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации, приближающаяся к 80%, ставит в тупик зарубежных аналитиков.Казалось бы: санкции, рост цен, уход компаний, падение ВВП, развернутая информационная операция по дискредитации российской армии и военно-политического руководства, потери, ограничения и запреты, в конце концов. Все это должно вызывать волнующее негативное бурление широких народных масс, однако ситуация развивается ровно наоборот. С 72% в феврале поддержка операции выросла до 79%. И это уже нельзя объяснить статистической погрешностью.

Иностранные политики пытаются объяснить это тоталитаризмом и влиянием российской пропаганды. А другие — генетикой, склонной к насилию (это у многонациональной-то страны!), но все сходятся на том, что критерии, применимые к западному обывателю, запуганному насаждаемой повсеместно покорностью властям, самоунижающей толерантностью и приученному даже к библейским извращениям, как к нормальному образу жизни, для России не подходят. У нас особенный свой путь.

А ответ на поверхности – хватит терпеть. Представьте себе, что ваш сосед, опустившийся мерзавец и маргинал, то и дело клянчащий у вас мелочь на спиртное и живущий в загаженной квартире, постоянно делает вам гадости. Например,  поджигает почтовый ящик, прокалывает шины автомобиля, пинает вашу собачку, свистит и похабно выражается вслед вашей жене и так далее. Каким бы вы ни были воспитанным, сдержанным и корректным, однажды наступает предел — вы выходите из себя.

Такая же ситуация сложилась и с Украиной. Бахвальство своим вредительством соседу в сочетании с мерзостью политики чванства, шантажа и вымогательства, принесло свои плоды. Но так надо. Любому терпению есть предел. Но именно этого и не понять европейским аналитикам и политологам, чьим образом жизни является как раз потакание нехорошим людям. Уверен, в успехе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, все виновные будут привлечены Международным трибуналом к ответственности и все преступления, факты будут запротоколированы, подкреплены свидетельскими показаниями и соответствующими документами. Победа будет за нами!».

Поделиться в социальных сетях