Популярные российские блогеры помогают жителям из Донбасса

На 57-й день военной спецоперации на территории Украины во многих населенных пунктах до сих пор складывается непростая гуманитарная обстановка. Мирным жителям приходится прятаться в своих домах без доступа к свету, газу, без воды и помощи извне. И если у них нет возможности получить гуманитарный груз то, им остается надеяться, лишь на добровольцев, готовых приехать в самую горячую точку. Часть из таких волонтеров собирает помощь на частные пожертвования, другие действуют от имени общественных организаций. Однако всех их объединяет одно — желание помочь людям здесь и сейчас.

Известный российский блогер Виталий Реутов (ютуб-канал «Кто по жизни») не остался в стороне, когда узнал о семье погибшего при исполнении военнослужащего Луганской народной милиции Сергея Огиенко. Вдова и многодетная мать осталась с пятью детьми на улице.

— Я просто не мог пройти мимо их горя и решил подарить им дом, чтобы ребятишки почувствовали себя немного счастливее. Детство не должно проходить в подвалах, общежитиях и среди развалин. Многомиллионная аудитория поддержала меня в этом, за что им огромное спасибо. Вместе мы собрали достаточную сумму. Теперь у многодетной семьи будет  новый уютный дом, — делится впечатлениями Виталий Реутов. — Сейчас именно тот момент, когда нужно помогать людям, нуждающимся в помощи, особенно когда речь идет о детях, чье детство состоит из взрывов ракет и постоянных сирен тревоги, — добавил Реутов.

Как рассказывает вдова Сергея Огиенко, муж был единственным кормильцем в семье, а она занималась детьми. В семье трое школьников, сейчас ребята находятся на дистанционном обучении. Выполнять и получать домашние задания приходится  с помощью единственного телефона в семье, поэтому мечта ребят – ноутбук. А желание мамы – стиральная машинка автомат. Все это говорит о матери, пронизанной заботой о своих детях.  В наших силах помочь этой семье.

Многодетная семья Огиенко

Примеру Виталия Реутова последовали многие блогеры. Например, Александр (Миродар52) уверен, в том, чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым. Достаточно быть добрым.

— Я всегда стараюсь помогать людям, попавшим в трудную, жизненную ситуацию, и сейчас как никогда, мы должны оказать помощь нашим братьям. В это суровое время, русские люди как никогда должны быть едины и оказывать взаимопомощь. Мы понимаем как им сейчас тяжело. Поэтому с подписчиками сделаем все возможное, чтобы сделать жизнь этих людей чуточку лучше, — признался Александр.

А блогер под псевдонимом Бладсикер имеет молодежную целевую аудиторию. Почти все свои посты/новости он пишет именно для молодежи, как правило, для подростков. В настоящее время молодой человек работает волонтером. Вместе с добровольцами он регулярно принимает гуманитарную помощь, развозит ее беженцам в Краснодаре. А также отправляет гуманитарные грузы в Мариуполь, Донецкие и Луганские народные республики. Проводит сбор помощи на своем тг-канале.

— Я вижу, как реагируют на ту или иную тему наше молодое поколение. Сейчас она разделена на две части, кто за СВО и кто против. Я активно введу беседы и общаюсь с двумя сторонами. Большинство молодежи, которая выступает против СВО — это безграмотные, не знающие истории, прорытые западной пропагандой дети. Девизы «За наших» и «Своих не бросаем» для них выглядят как обычные надписи, не имеющие смысла.  А это отнюдь неверно и неправильно!, — говорит блогер. — Помимо наших солдат, нужно поддержать братский народ, который мигрировал к нам. Они жертвы нацизма и фашизма, который существует по сей день в Украине. А я напомню, против нацизма сражались наши деды и прадеды, наш исторический долг закончить их дело до конца, — подчеркнул молодой человек.

Поделиться в социальных сетях