Мифы западной пропаганды. Слабая армия России против сильнейшей армии Европы

Об очередных фейках рассказал Марат Хамидуллин, директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций

«Еще один основной миф, который западные и проукраинские пропагандисты продвигают через социальные сети – это небоеспособность союзных войск России и ЛДНР. Здесь можно конечно перечислить массу успешных операций, подвигов наших ребят, статистику освобожденных территорий и убитых нацистов Азова или Правого Сектора, но достаточно посмотреть на одну карту. Карту проведения Спецоперации РФ на Украине. Я специально сравнивал ее с множеством других карт и с данными Минобороны России, там есть недочеты, но в целом отражена реальность. Если кто-то скажет про данные украинские стороны, то в серьез их воспринимать нельзя. Украина уже не раз показывала, как плодит фейки. «Обстрел «точкой У» Краматорска собственными войсками, лживые обвинения в убийстве мирных граждан в Буче и даже сдача тысячи морпехов в плен в Мариуполе у киевского режима оказывается успешной спецоперацией.

Так вот на карте оранжевым выделены территории ЛНР и ДНР до начала спецоперации, а красным выделено то, что всего за полтора месяца взяли пол контроль союзные войска. Уверен этого достаточно, чтобы опровергнуть миф про нашу армию.  Единственная слабость, которая у нас есть, на мой взгляд, это использование мирных жителей в качестве живого щита ВСУ и нацбатольнами. Киевская власть прекрасно понимает, что наши войска ценят жизнь украинских граждан как свои или граждан России и делают все, чтобы сохранить их. Именно поэтому ВСУ расставляют свои орудия и наносят удары из жилых кварталов, маскируются в детских садах, школах и больницах, прикрываются ранеными стариками. Это уже неоднократно было подтверждено сотнями и тысячами фактов — видео, рассказами очевидцев и самих граждан Украины, оказавшихся инструментом защиты для командиров нацбатов и ВСУ.

Про украинскую армию можно много говорить. Как я уже сказал, их главное окружение не профессионализм, честь и отвага, а мирные граждане. Мы видим, как они морально подавлены, сдаются в плен, многие из них оказываются под сильными наркотиками. Все вооружение, которое поставляет Запад Украине в качестве помощи за их деньги, либо деньги американских и европейских налогоплательщиков оказывается либо чуть ли не списанным, либо разворовывается, чему также есть многочисленные подтверждения. Все это и объясняет активное распространение Западом и Украиной мифа про слабую армию России и сильнейшую армию Украины. Они проигрывают на поле боя. И сегодня для киевского режима главная задача победить в информационной войне. А воевать они будут до последнего украинца». #операцияZ

Поделиться в социальных сетях