Бдительность — наше оружие

По словам Анатолия Бороненкова, секретаря Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов, в интернете в связи с проведением СВО в Украине, появляется видео с выступлениями непонятных личностей с угрозами в адрес мирных жителей России. Несомненно, областям необходимо «быть начеку».

В  Курской, Брянской, Белгородской и в одной из территорий Воронежской области введен «желтый» уровень террористической опасности с 11 по 25 апреля.

— Несомненно, это правильное решение. Все понимают, что когда ВСУ и нацбаты терпят поражение за поражением они будут стараться проникать на нашу территорию, создавать диверсионные группы с целью проведения терактов и подрыва политической обстановки  в стране. Помимо всего регулярно артиллерия обстреливает наши приграничные населенные пункты России. Ситуация складывается так, что необходимо всем нам быть готовым и правильно реагировать на такие случаи, — говорит Анатолий Бороненков.

В начале 2000-х все помнят взрывы домов, гражданские патрули на улицах с одобрения глав администраций, совместно с правоохранительными органами.

— Тогда мы проявляли бдительность. Сейчас все понимают важность момента и сплочения народа вокруг Нашего Верховного Главнокомандующего. Теперь основная задача не допустить раскачивания ситуации изнутри и дестабилизации политической обстановки и повседневной жизнедеятельности человека, — подчеркивает Анатолий Борисович. — Поэтому и сейчас необходимы такие действия и бдительных граждан и органов власти.  Уверен, что органы государственной власти, с момента начала СВО были готовы для развития ситуации, но и бдительность граждан помогала предотвращать потенциальные теракты. Для этого  думаю, с начала спецоперации специальные службы, органы власти, правоохранительные органы уже были готовы. Такие объявления, в том числе, необходимы, чтобы мы были настороже. Без нашей помощи тяжело отследить такие ситуации, тем более, когда идет поток беженцев в данные регионы. Мы простые граждане обязаны быть бдительными на своем месте. Мы это все проходили ранее. Это все уже было.

Так, 12 апреля от оперативного дежурного по ОМВД России по Московскому району города Рязани, поступило сообщение о том, что на ул. Новикова-Прибоя, 22 неизвестный кричал «слава Украине». Правоохранители, незамедлительно прибыли по указанному адресу. Наряд задержал гражданина 1994г.р., при визуальном осмотре задержанного было выявлено, что на его теле имеются татуировки, националистического характера. Молодого человека доставили в ОМВД для дальнейшего разбирательства.

Поделиться в социальных сетях