Мифы западной пропаганды. Изоляция России

Марат Хамидуллин, директор Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций, о фейковых новостях

«Продолжаем развивать мифы либеральных пропагандистов, которые, по сути, стреляют в спину нашим бойцам, защищающим мирную жизнь на Украине. На этот раз про изоляцию России.

С самого начала нам твердят – Россия в изоляции, весь мир ненавидит Россию, и даже Китай нашу страну не поддерживает. Но на этот раз пуля в спину прилетела уже либеральной пропаганде. Влиятельный английский журнал The Economist опубликовал исследование, согласно которому нашу страну поддержали или сохранили нейтралитет, что по сути, равно поддержке, страны, представляющие две трети населения, среди которых такие крупные игроки мировой экономики как Индия, Китай и Бразилия.

Собственно о чем это говорит:

Первое. Либеральная пропаганда основывается лишь на эмоциях своей аудитории, отсутствие у них способности к критическому мышлению и фактчекингу. Достаточно громко прокричать тезис, и люди не разобравшись, будут транслировать его дальше.

Второе. С каждым новым разоблачением преступлений и зверств украинского режима и нацистов в освобождаемом Мариуполе все больше людей и политиков за границей понимают, что спецоперация России была необходима и справедлива. И никакая мощная Западная пропаганда со своими многочисленными фейками не смогла убедить их в обратном.

Третье. Несмотря на запугивания санкциями и другие угрозы, многие мировые лидеры понимают, что Россия важный игрок как на экономическом поле. И присоединяться к санкциям не то что даже несправедливо, но и не выгодно. Сегодня главный выгодоприобретатель от санкций и обострений отношений с Россией – это военные корпорации США, а главный пострадавший – европейский налогоплательщик».

Поделиться в социальных сетях