Государство продолжит развивать молодежное предпринимательство

Татьяна Минеева Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве на встрече с бизнес-сообществом совместно с депутатом ГД РФ обсудили последствия санкций

«Преодоление последствий санкций и экономику нового формата в деталях обсудили на встрече бизнес-сообщества с депутатом ГД РФ, руководителем комитета молодежной политики Артемом Метелевым и министром Правительства Москвы, руководителем департамента образования и науки Александром Молотковым. В обсуждении также приняли участие члены Экосистемы — участники Менторского совета MOS.МШУ Валерий Горячев, Андрей Павлов, Андрей Ковалев, Рамон Паласиос-Фернандес, Ольга Киселева, Галина Радаева, а также руководители Общественных Приемных Алексей Шаров, Екатерина Еремина, Павел Козлов, Эрнест Асланян и другие члены Экосистемы и представители московского бизнеса.

Сегодня как никогда важно находиться в прямой коммуникации и выстраивать новые каналы связи для поиска и реализации идей развития экономики нового формата. Обсудили и социальную ответственность, которую сейчас активно транслирует бизнес. По словам Артема Метелева, государство поддерживает компании, которые участвуют в гуманитарном диалоге, идут навстречу тем, кому сейчас необходима помощь.

Подняли еще одну актуальную тему — экономическое развитие в связке с молодежным предпринимательством. Молодежь сегодня активно вовлечена в экономику Москвы: у нас более 13 тысяч стартапов и компаний, созданных молодыми бизнесменами в возрасте до 25 лет. У нас есть успешные кейсы в этом направлении. Именно в связке с Департаментом образования и науки Правительства Москвы и членами Экосистемы Уполномоченного создан с нуля и активно действует общественный просветительский проект «Молодежная школа Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве».

Что такое экономика нового формата? Это когда на рынок активно приходят молодые ребята с креативным бизнес-мышлением и предпринимательским настроем, с мотивацией свернуть горы. И мы имеем все инструменты и человеческий капитал, чтобы реализовать задуманное!»

Поделиться в социальных сетях