«Как сохранить гендерное равенство в период кризиса?»

В Baccarat Cristal Room при поддержке одной из ювелирных компаний прошла встреча Forbes Woman Club. Главной темой стали ценности равенства, свободы, гуманизма. О том, как в условиях кризиса сохранить курс на построение справедливого и открытого общества и как помочь себе и другим в условиях турбулентности. На мероприятии побывала  Виктория Дергунова партнер BGP Litigation, президент Фонда «Юристы помогают детям».

— Я могу сравнить свои ощущения 24 февраля с тем моментом, когда подорвали «Невский экспресс» (13 августа 2007 году поезд, следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в результате террористического акта), и я была в том поезде. У меня был сломан позвоночник, сотрясение мозга. Я понимала, что выживу, но и понимала, что даже не могу пошевелиться. Я не знала, что будет дальше с моей жизнью и с жизнями тех людей, которые были рядом со мной. Я не выбирала оказаться там в тот момент и понимала, что от меня уже ничего не зависит. 24 февраля я поняла, что разрушилось все, что я строила, «сыпятся» проекты, над которыми я работала годами. Я смотрю в глаза своему пятилетнему ребенку и не понимаю, какое будущее его ждет. Наверное, единственное, что помогает в такой ситуации — это стремление сохранить в себе человечность. Мне кажется, что это одна из самых важных ценностей, о которой нам нужно всем помнить и говорить, — подчеркнула Виктория Дергунова.

По словам Виктории, сейчас настала необходимость поддерживать друг, а в первую очередь помогать самому себе. Необходимо искать новую мотивацию, новые стимулы, чтобы жить!

Поделиться в социальных сетях