Гинцбург призвал ревакцинироваться от COVID

Эксперт отметил рост числа новых заболевших коронавирусом в Китае и Европе. При этом, по словам Гинцбурга, спрогнозировать увеличение числа заболевших в России пока невозможно

Гинцбург призвал ревакцинироваться от COVID из-за темпов заражений в мире

Россиянам следует пройти повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции из-за роста заболеваемости в других странах. Об этом заявил директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает ТАСС.

«Обязательно нужно ревакцинироваться. Выже видите, что сегодня происходит в других странах с заболеваемостью, в том числе в Китае и Европе»,— сказал Гинцбург.

Гинцбург призвал ревакцинироваться от COVID из-за темпов заражений в мире

По словам эксперта, в случае роста заболеваемости нагрузка на стационары может быть высокой, несмотря на точто в большинстве случаев болезнь протекает легко.

Гинцбург также отметил, что пока нельзя спрогнозировать, когда рост заболеваемости может дойти до России, — через неделю, месяц или три месяца.

Власти Шанхая из-за резкого роста числа заражений коронавирусом с 28 марта закрыли город. С 13 марта на карантин из-за вспышки заболеваемости уходил китайский Шеньчжень, производства города возобновили работу в обычном режиме только 21 марта.

Главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов допустил, что в скором времени мир может столкнуться с новой волной COVID-19. По его словам, число новых случаев заражения коронавирусом снова начало расти в регионах в западной части Тихого океана и в Европе. И хотя в России сейчас идет спад заболеваемости, страна должна быть готова к дальнейшему распространению инфекции, отметил эксперт.

В России уровень заболеваемости коронавирусомначал снижаться в конце февраля. Показатель суточного числа случаев заражения опустился ниже 30 тыс., вместе с ним снизились и количество госпитализаций, а также смертность.

Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Гинцбург призвал ревакцинироваться от COVID из-за темпов заражений в мире

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий