Путин присудил премии для молодых деятелей культуры

Путин присудил премии президента для молодых деятелей культуры за 2021 год

Читать iz.ru в Путин присудил премии президента для молодых деятелей культуры за 2021 год

Путин присудил премии президента для молодых деятелей культуры за 2021 год

Президент России Владимир Путин подписал указы о премиях молодым деятелям культуры и премиях за достижения в области литературы и искусства для детей за 2021 год. Документы опубликованы 25 марта на официальном интернет-портале правовой информации.

Лауреатами премии президента для молодых деятелей искусства стали балерина Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Оксана Кардаш, солистка оркестра Мариинского театра Софья Кипрская и режиссер Дмитрий Сердюк.

Премии в области литературы и искусства для детей были присуждены художественному руководителю Архангельского театра кукол Дмитрию Лохову, режиссеру и художественному руководителю Детского музыкального театра им. Н.И. Сац Георгию Исаакяну и генеральному директору ООО «ХПС Придум» Никите Сазонову.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Путин в режиме видеосвязи встретится с лауреатами премий в День работника культуры, который отмечается 25 марта.

Премии президента для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества вручаются с 2011 года.

В мае прошлого года Путин подписал указ о создании Президентского фонда культурных инициатив. Отмечалось, что фонд будет проводить конкурсы и по их результатам предоставлять президентские гранты на реализацию проектов в области культуры и искусства.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий