В Белгородской области разорвался выпущенный со стороны Украины снаряд

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о пострадавших при разрыве снаряда Есть пострадавшие. В двух населенных пунктах ввели режим ЧС, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

В Белгородской области разорвался выпущенный со стороны Украины снаряд

Выпущенный со стороны Украины снаряд разорвался в селе в Белгородской области, есть пострадавшие, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Произошло ЧП— был выстрел со стороны Украины в нашу сторону. Снаряд разорвался в селе, есть пострадавшие»,— сообщил он.

Пострадавшим оказывается помощь, для безопасности жителей в селеЖуравлевка и хутореНехотеевка в Белгородском районе области вводится режим ЧС.

Гладков также опубликовал кадр с частичным повреждением жилого дома в селе Журавлевка, отметив, что дал поручение восстановить его в максимально короткие сроки.

В Белгородской области разорвался выпущенный со стороны Украины снаряд

Фото: vvgladkov / Telegram

О разрыве нескольких снарядов, залетевших на территорию области, Гладков сообщал 24 февраля. Тогда пострадали двоевзрослыхи ребенок 2015 года рождения. По словам губернатора, повреждения получили семь домов. Проживавших там людей временно разместили в гостиницах и пообещали оказать помощь в восстановлении жилья, говорил Гладков. По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Инциденты с разрывом снарядов фиксировали и в других регионах. Так, 19 марта ФСБ сообщила о попадании двух снарядов на территорию Ростовской области в 2км от российско-украинской границы. Один из них разорвался на окраине станицы Митякинская Тарасовского района, другой разрушил хозяйственную постройку в хуторе Маноцкий тогоже района. СК сообщал, что обстрел приграничной территории области был осуществлен «со стороны украинских военизированных формирований». Жертв в результате обстрела не было.

24 февраля боеприпас, прилетевший со стороны Украины, разорвался возле поселка Широчанка в Ейском районе Краснодарского края, сообщали в ФСБ. В результате происшествия жертв и пострадавших не было. В тотже день о разрыве нескольких снарядов возле села Илюшино в Крыму заявлял глава региона Сергей Аксенов. Никто не пострадал, в нескольких домах оказалась повреждена крыша и выбиты окна.

Кирилл Соколов Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

В Белгородской области разорвался выпущенный со стороны Украины снаряд

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий