Компания Baker Hughes приостановила инвестиции в России

Baker Hughes будет соблюдать действующие законы, санкции и контрактные обязательства, сказано в заявлении компании. Ранее решение приостановить деятельность в России приняли Schlumberger и Halliburton

Нефтесервисная компания Baker Hughes приостановила инвестиции в России

Международная компания Baker Hughes, предоставляющая решения в области энергетики и промышленности, объявила о приостановке новых инвестицийдля своих российских операций.

«Кризис на Украине вызывает серьезную озабоченность, и мы решительно поддерживаем дипломатическое решение. <…> Мы постоянно следим за ситуацией, и сегодняшнее объявление следует за внутренним решением, принятым нашим советом директоров и доведенным до нашего руководства в начале этой недели»,— сказал генеральный директор компании Лоренцо Симонелли.

Baker Hughes будет соблюдать действующие законы, санкции и контрактные обязательства, говорится в заявлении.

Компания работает более чем в 120 странах мира, занимается поставками оборудования в сфере нефтегазовой промышленности— газовых и паровых турбин, турбомашин и т.д., а также разрабатывает программное обеспечение и предоставляет услуги по кибербезопасности.

Нефтесервисная компания Baker Hughes приостановила инвестиции в России

Ранее 19 марта еще две нефтесервисные компании, американские Schlumberger и Halliburton, объявили об изменениях в своей работе в России. Schlumberger решила прекратить инвестировать в проекты в стране и приостановить развертывание технологий на предприятиях. Halliburton заявила, что прекратит работу в России полностью, хотя ранее компания уже приостановила поставки некоторых запчастей и своей продукции в страну.

19 марта о приостановке работы в России, а именно прекращении производства запчастей для грузовиков, также заявила немецкая компания Bosch. Днем ранее производитель крупной бытовой техники LG Electronics приостановил все поставки в Россию. Всего с конца февраля о приостановке деятельности в стране в том или ином виде объявили десятки зарубежных компаний.

Для предприятий уходящих с российского рынка компаний могут ввести внешнее управление, соответствующую идею поддержалпрезидент Владимир Путин. Он выразил уверенность в том, что у властей есть достаточно легальных и рыночных инструментов для реализации этой меры. Глава государства призвал действовать в этом вопросе «решительно» и передавать закрывающиеся предприятия тем, «кто работать хочет».

Лилия Пашкова Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Нефтесервисная компания Baker Hughes приостановила инвестиции в России

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий