Организаторы отменили «Пикник Афиши»

В нынешнем «нестабильном мире» проведение фестиваля почти невозможно, заявили организаторы мероприятия. В прошлый раз «Пикник Афиши» проходил в 2019 году, в 2020-м его отменили в связи с пандемией

Организаторы отменили «Пикник Афиши»

Музыкальный фестиваль «Пикник Афиши» в этом году проводится не будет, сообщило издание.

«В нынешнем нестабильном мире проведение фестиваля практически невозможно. У нас были огромные планы на проведение «Пикника» аж в двух городах (Москве и Петербурге), но, к сожалению, им не суждено сбыться в 2022-м. Это обидно, но мы продолжаем работать»,— говорится в сообщении.

В издании отметили, что у него «большие планы на «Пикник» и команда будет работать над тем, чтобы провести концерты в будущем. «Надеемся, что это самое будущее наступит в самое ближайшее время»,— добавили в «Афише».

Организаторы отменили «Пикник Афиши»

Бывший директор по репертуару «Афиши» Семен Гальперин сообщил в Facebook, что «event-отдел «Афиши» расформирован». «Это значит, что «Пикника» в 2022 году не будет. Точнее, «Пикников»,— написал он.

Как заявил Гальперин, команда уже успела начать работу над двухдневным фестивалем, на котором должны были выступить группы Tame Impala и Kings of Leon. К мероприятию нарисовали сцену, а организаторы вели переговоры и с другими исполнителями, в том числе с Alicia Keys и Kamasi Washington, отметил он.

РБК направил запрос организаторам «Пикника».

«Пикник Афиши»— один из крупнейших в Москве музыкальных фестивалей на открытом воздухе, который собирал более 60 тыс. человек, сообщается на странице мероприятия в cоцсети «ВКонтакте». Он проводится ежегодно с 2004 года.

В последний раз фестиваль проходил в 2019 году. Тогда на нем выступили The Cure, Royal Blood, Баста, Gruppa Skryptonite и другие музыканты. В 2020 году мероприятие отменили на фоне пандемии коронавируса и введенных в связи с ней ограничений.

Организаторы отменили «Пикник Афиши»

Виктория Полякова Приучастии Евгения Стогова Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Организаторы отменили «Пикник Афиши»

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий