Сборная Швейцарии по хоккею заменит команду РФ на Евротуре

Сборная Швейцарии по хоккею на два года заменит команду РФ на Евротуре

Сборная Швейцарии по хоккею будет заменять команду России на этапах Евротура в течение двух следующих лет. Об этом в среду, 16 марта, сообщается на официальном сайте Швейцарской федерации хоккея.

Отмечается также, что в текущем сезоне сборная Швейцарии вместо команды России примет участие в Шведских хоккейных играх, которые пройдут с 5 по 8 мая.

Ранее, 28 февраля, Международная федерация хоккея на льду (IIHF) приняла решение об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях.

Кроме того, Международная федерация хоккея лишила Россию права проведения молодежного чемпионата мира в 2023 году, который должен состояться с 26 декабря текущего года по 5 января 2023 года.

IIHF также отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате мира – 2022 в Финляндии. Отмечается, что женская сборная ОКР не будет участвовать в чемпионате мира по хоккею с шайбой среди женщин в 2022 году.

В этот же день ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить сборные и клубы из РФ от участия во всех соревнованиях. Как заверили в организациях, футбол станет «вектором единства и мира между народами» в случае улучшения ситуации на Украине.

Российский футбольный союз (РФС), в свою очередь, назвал нелегитимным решение отстранить сборные РФ. В РФС выразили несогласие с решением и заявили, что оно носит дискриминационный характер и причиняет ущерб спортивному сообществу. Футбольный союз РФ намерен оспорить вынесенное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Кроме того, 28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов.

Накануне с совместным заявлением о применении санкций против России и Белоруссии выступили паралимпийские комитеты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши. Они предложили временно отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпиадах.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий