Логистика под ключ: еще одна мера поддержки экономики

В два раза увеличится максимальный срок действия разовых пропусков для грузового транспорта на въезд в Москву

На сегодняшний день отлаженная система логистики сегодня пребывает, мягко говоря, в наибольшем стрессе.

— Годами отточенные маршруты приходится перекраивать чуть ли не в режиме реального времени. Поэтому помощь Правительства Москвы данной отрасли — это настоящая победа для всех нас. В 2 раза увеличится максимальный срок действия разовых пропусков для грузового транспорта на въезд в Москву. А вот на оформление постоянных потребуется до 10 рабочих дней вместо 14, — поясняет Татьяна Минеева Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве.

По ее словам, принятые Правительством Москвы изменения (на тот момент еще в виде инициатив от бизнеса) на днях обсуждали на рабочей встрече при Уполномоченном.

— Были услышаны предложения руководителя Общественной приемной по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных грузоперевозок Екатерины Ереминой: существенно уменьшится количество документов, которые требуются для получения дневного пропуска,- подчеркивает Татьяна Минеева .

Теперь проще станет вносить изменения в действующие пропуска и заявки.

— До конца 2022 года продлен упрощенный порядок получения ночных пропусков для транспорта с массой свыше 3,5 тонны, — говорит бизнес-омбудсмен.- Все эти меры вернут бпредпринимателям уверенность в надежности логистических цепочек по доставке в Москву необходимых грузов. Продолжаем отражать возможные удары по нашей экономике, — добавила Уполномоченный.

Поделиться в социальных сетях