«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Азербайджан и Армению

Полеты в Ереван и Баку будут осуществляться один раз в день. Накануне компания также возобновила полеты в Киргизию. 8 марта «Аэрофлот» приостанавливал полеты за рубеж по рекомендации Росавиации

«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Азербайджан и Армению

С 21 марта «Аэрофлот» будет выполнять рейсы в Баку, а с 22 марта— в Ереван, об этом сообщается на сайте компании.

Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Superjet 100. По каждому направлению пока запущены по одному рейсу из Шереметьево, в 0:10 в Ереван, в 11:00 в Баку, и обратно.

Накануне авиакомпания возобновила полеты в Киргизию. Выполняется один рейс в день в Бишкек, в 7:55 из Шереметьево, и один в Ош— в 1:45.

«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Азербайджан и Армению

С 8 марта «Аэрофлот» по рекомендации Росавиации приостановил все рейсы в зарубежные страны за исключением Белоруссии, в связи с риском ареста находящихся в лизинге у российских перевозчиков лайнеров.

Ранее ЕС запретил продавать в Россию самолеты, запчасти к ним, а также проводить техническое обслуживание и страховать воздушные суда российских авиакомпаний. Несколько западных лизинговых компаний после этого объявили, что будут отзывать свои суда.

Кроме того, страны Европейского союза, Великобритания, США, Канада закрыли свое воздушное пространство для самолетов российских авиаперевозчиков. Росавиация в ответ закрыла для авиакомпаний этих стран небо над Россией.

При этом 14 марта было объявлено, что Россия восстановит авиасообщение с Индонезией и Китаем, будет увеличено число рейсов в Армению, Вьетнам, Таиланд, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Ирак, Индию, Бахрейн, Киргизию, Саудовскую Аравию, Монголию и на Мальдивы.

Лилия Пашкова Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

«Аэрофлот» открыл продажу билетов в Азербайджан и Армению

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий