Создатель яхт-клуба BoredApe покупает CryptoPunks за 2 538 050 000 долларов США

В пятницу компания YugaLabs — создатель коллекции NFT BoredApeYachtClub — шокировал аметавселенную, купив права на своего крупнейшего конкурента CryptoPunks. Общий объем торгов двух лучших коллекций NFT составляет более 1 миллиона ETH, что эквивалентно 2 538 050 000 долларов.

В рамках сделки YugaLabs заодно приобрела права на Meebits — коллекцию, которая тоже созданаLarvaLabs. Таким образом, создатель BAYC официально стал явным лидером в индустрии NFT.

Кроме того, YugaLabs приобрела более 400 CryptoPunk и 1700 Meebits у LarvaLabs в рамках сделки, официальная цена продажи не разглашается. Теперь LarvaLabs собирается переключить своё внимание на новые проекты в надежде снова сорвать джекпот NFT.

Что касается YugaLabs, то теперь, когда BAYC и CryptoPunks находятся в их распоряжении, остаётся только предполагать каких высот вселенского масштаба, добьётся компания в метавселенной. Ведь, по сути, они становятся монополистами.

Первое, что мы делаем, — это предоставляем полные коммерческие права держателям NFT. Так же, как мы сделали для владельцев BAYC и MAYC, заявили представители компании.

Поделиться в социальных сетях