Теннисист Медведев потеряет первую строчку в рейтинге ATP

Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев проиграл французу Гаэлю Монфису, таким образом со следующей недели он потеряет первую позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом 14 марта сообщила газета «Спорт-Экспресс».

Матч третьего круга, который состоялся в американском Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США), завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:1 в пользу Монфиса.

За два часа семь минут встречи Медведев отметился пятью эйсами, двумя брейками и шестью двойными ошибками. Его соперник трижды подал навылет, использовал пять шансов на брейк и семь раз ошибся при подаче.

За выход в четвертьфинал Монфис сыграет с 18-летним испанцем Карлосом Алькарасом-Гарфией.

После проигрыша 26-летний россиянин потеряет с понедельника первую строчку в рейтинге ATP, который возглавил 28 февраля. Первой ракеткой вновь станет серб Новак Джокович.

Всего на счету Медведева 13 титулов под эгидой организации, в 2021 году он стал победителем Открытого чемпионата США.

Монфису 35 лет, он располагается на 28-й строчке мирового рейтинга, на его счету 11 побед на турнирах под эгидой ATP.

30 января Медведев проиграл в финале Australian Open, в котором встретился с Рафаэлем Надалем. Испанец одержал победу со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. Спортсмены провели на корте пять часов 24 минуты.