«Макдоналдс» объяснил продолжение работы части ресторанов

В некоторых ресторанах сети необходимо завершить производственные процессы, из-за чего они временно продолжают работу. Ранее в компании анонсировали приостановку деятельности в России с 14 марта

«Макдоналдс» объяснил продолжение работы части ресторанов

Ряд ресторанов сети «Макдоналдс» продолжают работу 14 марта в связи с завершением производственных процессов, сообщили РБК в пресс-службе компании.

«Как мы и писали в стейтменте, приостановка запланирована на 14 марта включительно»,— указали в «Макдоналдсе». Корреспондент РБК сообщил, что, в частности, продолжает работу первый открывшийся в России ресторан сети у станции метро «Пушкинская».

«Макдоналдс» объяснил продолжение работы части ресторанов

Video

Компания 8 марта сообщила, что временно закроет все 850 ресторанов в России на неопределенный срок, однако все сотрудники (около 62 тыс. человек) продолжат получать зарплату. Позднее в «Макдоналдсе» уточнили, что компания «с 14 марта временно приостановит обслуживание в предприятиях сети». Такое решение приняли из-за проблем с «бесперебойной работой основных направлений, поддержания ключевого ассортимента в предприятиях сети и высоких стандартов качества», говорилось в сообщении пресс-службы.

«Макдоналдс» объяснил продолжение работы части ресторанов

В некоторых ресторанах «Макдоналдс» на время приостановки деятельности могут открыться центры волонтерской поддержки, рассказали в пресс-службе. В компании добавили, что намерены продолжать поддерживать деятельность сотрудников и клиентов, которые примут участие в волонтерских программах, им выдадут баллы лояльности, использовать которые можно будет после возобновления работы «Макдоналдс» в России.

Так, работу продолжит благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», который оказывает поддержку семьям с детьми, которые имеют проблемы со здоровьем, он работает около 27 лет— с 1995 года.

Российские власти после объявления «Макдоналдса» о приостановке деятельности допустили замещение его доли на рынке российскими сетями. По мнению московского мэра Сергея Собянина, российские компании могут за год заместить до 250 ресторанов. «Тем более что сами продукты питания поставляются на 99% российскими поставщиками»,— добавил глава города.

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев говорил, что «котлеты и булки, причем отличного качества, мы производить и сами умеем». «Этим, кстати, моглибы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями. Привет «Макдоналдсу»!»— сказал Медведев.

Глава Чечни Рамзан Кадыров также заявил, что российский бизнес получит преимущество после приостановки деятельности «Макдоналдса». «Наконец отечественные производители вздохнут свободно. Они так долго и с нетерпением ждали этого дня»,— считает Кадыров.

Михаил Добрунов Приучастии Александр Ситюков Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

«Макдоналдс» объяснил продолжение работы части ресторанов

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий