PayPal попросил россиян вывести средства из кошельков

В компании попросили граждан России вывести остаток средств со счетов PayPal до 18 марта

PayPal попросил россиян вывести средства из кошельков в системе

Американская платежная система PayPal приняла решение «приостановить услуги по отправке и получению платежей в России» и в связи с этим просит вывести остаток средств на кошельках до 18 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. Убедительно просим вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года»,— сказано в сообщении.

Там также извинились за доставленные неудобства и предложили инструкцию по добавлению банковского счета для вывода средств.

PayPal— крупнейшая дебетовая электронная платежная система, позволяет пользователю оплачивать покупки и отправлять деньги, не раскрывая данных банковской карты или другой личной информации. Основана в 1998 году в США, ежегодно обрабатывает более 4 млрд операций и насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру.

Ранее, 5 марта, PayPal приостановила свою работу в России. Директор компании Дэн Шульман отмечал, что снятие средств будет доступно «в течение определенного периода времени», при этом остатки на счетах будут распределены в соответствии с законами и правилами.

PayPal попросил россиян вывести средства из кошельков в системе

С конца февраля о приостановке или прекращении работы в России, приостановке инвестиций в страну и сворачивании рекламных кампаний объявили более сотни зарубежных компаний из разных сфер деятельности. Это магазины одежды H&M и Mango, люксовый конгломерат LVMH, автопроизводители (включая Volkswagen, Porsche и Toyota), компания Apple, торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA, корпорация Microsoft, сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и другие.

Наложенные западными странами ограничения также коснулись работы финансовых систем. Так, под санкции попали крупнейшие банки страны, в том числе Сбербанк, ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, Промсвязьбанк и другие. Власти ЕС также утвердили отключение семи российских банков от SWIFT начиная с 12 марта. Кроме этого, США и ЕС запретили поставки в Россию банкнот евро и долларов.

PayPal попросил россиян вывести средства из кошельков в системе

Илья Фурсеев Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

PayPal попросил россиян вывести средства из кошельков в системе

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий