В Раменском продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

В благотворительной акции принимают участие предприниматели и неравнодушные жители округа

В Московской области около 400 тонн гуманитарной помощи отправили в Луганскую и Донецкую народные республики из Подмосковья за 5 дней.  В благотворительной акции активно участвуют депутаты партии «Единая Россия» со всех округов Подмосковья.

В Раменском региональном отделения партии, которая находится по адресу: ул.Карла Маркса, 8 находится пункт приема гуманитарной помощи. Здесь ежедневно принимают товары первой необходимости для жителей Донбасса. Это детское питание, пластиковая посуда, товары по уходу за детьми, за лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, бытовая техника, средства индивидуальной защиты.

— В сложное время наш народ никогда не оставался равнодушным к чужой беде. В этом наше единство и сплочение. И сегодня наша задача — создать для людей комфортные условия, проследить, чтобы они ни в чем не нуждались, окружить теплом и заботой. Спасибо всем жителям, директорам территориальных управлений и предпринимателям кто оказал поддержку, — подчеркнул Юрий Ермаков председатель окружного Совета депутатов.-  Сегодня, 14 марта, из Раменского отправится вторая партия гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, — добавил депутат.

В Раменский округ приехали более 90 человек. Для них организованы пункты временного размещения, все вопросы по необходимой помощи координирует Управление социальной защиты администрации Раменского г.о.

Кстати, ранее 1300 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже были распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в регионы, где расположены ПВР, ежедневно.

Поделиться в социальных сетях